Страдаю завистью

Татьяна 13.09.2012

Доброго времени суток!

У меня такая проблема: я завидую своим одногруппницам. Я не могу сказать, что я плохо выгляжу или у меня недостаточно денег, чтоб купить себе красивую кофточку. А у моих одногруппниц всегда что-то новое. И меня это задевает, потому что, когда они приходят на занятия все такие красивые, то им тут же кто-то должен сказать какие они красивые и классные. И даже на фотографиях они все получаются отлично. Я даже не понимаю сама себя, почему меня это так задевает… Одна из этих девочек регулярно делает мне замечания по поводу моего внешнего вида (хотя я считаю, что выгляжу хорошо. Я тщательно ухаживаю за собой). И одновременно иногда одалживает мои вещи. У меня есть любимый человек, который иногда, но все же говорит мне, что я самая красивая. Только это меня и успокаивает. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Татьяна! Ваша зависть к одногруппницам вызвана неуверенностью в себе и заниженой самооценкой. Вы чувствуете себя неуверенно, потому ваши подруги позволяют себе делать вам замечания.

Чтобы повысить самооценку, обязательно посетите тренинги уверенного поведения. В Житомире мы их регулярно проводим. Желательна для вас и индивидуальная консультация психолога.

Повышению самооценки также способствует кураторство (опека, забота) над тем, кому вы можете помочь. А также радуйтесь своему изображению в зеркале каждый день, чаще улыбайтесь и наслаждайтесь общением с любимым человеком!

Уверенности вам в собственных силах, личностного роста и счастья!