Поведение сына

анна 13.09.2012

Здравствуйте!у меня двое детей-сыну 4 года дочери 2!стала замечать что сын трогает дочь между ног!говорила ему что нельзя а он все равно туда лезет!незнаю что делать?сегодня опять это было я его даже ударила по рукам!доча жаловалась что ей там больно!подскажите как исправить его поведение?

Здравствуйте, Анна.

Я не занимаюсь психологией детей, это не моя область, поэтому даю Вам ссылку на статью другого автора: http://www.babyblog.ru/user/Simpatishnaja/464968

На мой взгляд, главное, что Вы в этой ситуации должны понять, что такое поведение это естественный интерес ребенка к себе, своему телу, к телу, которое отличается от его тела, так он познает мир и себя, а не проявление сексуальности. Важно не ругать ребенка за это и не наказывать, а попробовать у него узнать, что его так заинтересовало и удовлетворить его интерес, рассказывая о том, чем отличаются мальчики от девочек, какую функцию выполняет тот или иной орган нашего тела и т.д. Исходите из того, что хочется знать Вашему ребенку.

Всего доброго

Любовь