Как вернуть прежнее отношение человека?

Ксения 13.09.2012

Здравствуйте.Я уже 2 месяца живу с молодым человеком,по началу все было хорошо,но на днях он задержался у друга ничего не сказав,пришел поздно,точнее под утро и на звонки не отвечал.Я очень переживала да еще и парфюмом от него пахло,я в порыве эмоции не стала разбираться,швырнула ему футболку в лицо,откуда мне было знать,что он парфюм новый купил.В общем после это го он сказал,чтоб я собирала вещи,т.к. живу я у него.Вещи я так и не собрала,потому-что знаю,если уйду,то мы расстанемся,я ведь люблю его и не хочу терять.После этого его как подменили,приходить стал поздно,разговаривает со мной грубо,а когда я начинаю спрашивать когда придет,когда он уходит,отвечает -"когда посчитаю нужным",он все время начал проводить с друзьями,а мне внимания никакого.Сижу целыми днями дома одна жду когда он заявиться,стираю и готовлю,благодарности никакой,говорит я тебя не заставляю,не готовь,и про вещи сразу говорит.Грубит или вообще меня не замечает,недавно сказал что я своим одним видом его раздражаю.Устала все это терпеть,но люблю его сильно,ведь он же таким не был,надеюсь,что все станет по прежнему.Подскажите,что мне делать,такое отношение терпеть больше не в силах,4 дня уже терплю,а расставаться не хочу,подскажите что мне делать как вернуть былое отношение?Заранее спасибо.

Ксения, мне кажется, Вам нужно поговорить с молодым человеком и объяснить ему, что Вы чувствовали, как Вы волновались, когда он задержался, как Вам было страшно и обидно, что Вам в голову приходили разные пугающие мысли, и к тому моменту, как он пришел, Вы уже были "не в себе" от эмоций. Попросите прощения за резкий поступок и попросите его предупреждать Вас, когда он задерживается.

Ведь его часть ответственности за ситуацию тоже есть - он не предупредил Вас, что задерживается!

Ксения, Вы не обязаны терпеть грубость и равнодушие! Либо разговариваете и решаете эту проблему и тогда начинаете снова общаться по-доброму, или расставайтесь, ведь, думаю, Вы не согласитесь всю жизнь терпеть унижение и грубость...