Его родители и я

Aлена 13.09.2012

Я уже замужем 15 лет а отношения с родителями мужа так сказать никакое, в то время, как мои родители замечательно общаются с мужем так и он с ними. Я к ним отношусь нормально, когда долго не видемся, то рада их видеть, а мама его как обычно не довольна, но вида не подает при всех,при удобном случае больно подколет,муж все это время не замечает а я молчала,и при нем подкалывали а он молчит,говорил ничего такого нет ,это я так все близко принимаю потом обвинял что это я виновата в таком отношении потом говорил не может быть так не говорил ничего не помню , и тут с моей стороны стороны сразу опуск аются руки и всякое желание с ними проводить время. А я такой человек если меня видеть не хотят, то навязываться не буду. Мои родители проявляют заботы, всегда лучшее дадут, всяческое внимание, а со стороны его - буд-то бы какае-то скупость и ревность.свадьба не такая у нас просто посиделки и каждый раз когда женила очередного сына тыкала мол видишь не то что у вас.и командывать пытается делайте так иначе обижусь мы уже все этого боимся особенно я.когда моему ребенку не было года приехали в гости 2 часа езды только на автобусе и до него холодно -приехали все уставшие голодные в 19.00 а она с порога никакой укладывать ребенка сейчас гости будут.тут я сплоховала конечно 20 лет мне было к столу не вышла . обиды -я чужая.надо было выйти а потом поговорить что так нельзя.но устала к тому времени она уже нервы попортила ,через раз шантаж недовольства ,обиды.а я такой человек что не могу никого обидеть всех жалко понимаю.пусть мне плохо будет а я потерплю.всего не расскажешь,но больше меня сломило года 2 назад,что муж сказал что я такая,потом в отказ-ничего не помню,я тебя люблю.что ты так буквально понимаешь.а я год проболела - ходить не могла.говорит а мне мать другое говорит что ты молодец_-хотя при мне по телефону на громкой связи -вот они какие посадил на свою шею жену и ребенка а он молчит в ответ.я ему об этом говорю_а он глаза круглые не помню.я пытаюсь с ним поговорить объяснить что я нормально к родителям отношусь не смотря не на что ,ездию хотя тяжело,но меня обижает его реакция что можно просто не давать в обиду,спокойно одернуть вовремя ,а не говорить что я шуток не понимаю когда мне говорят что у меня собачья кровь.а он в ответ хочешь меньше будем ездить но ездить надо.просто хочу что он понял что меня задевает что он всего этого не замечает и не защищает.как мне ему это объяснить,какими словами .помогите-сил больше нет.мы же любим друг друга,только это гложет нас уже 15 лет.не могу я выносить этого.пожалуйста!!!!!

Здравствуйте, Алена!

Это классический вариант отношений с родителями мужа, в частности со свекровью. Пытайтесь искать свой способ взаимоотношений с ней, но...        15 лет таких отношений и таких реакций у вас! Согласитесь много времени происходит процесс -терпения, молчания...., прежде всего, вашего состояния недовольства, обиды, неуверенности, страхов и т.д. За этот период вам надо было поговорить со свекровью. И если бы ваши доводы и объяснения  о том, что вам не нравиться или...   ничего не дали, то тогда, вы принимали бы другие меры в отношении нее и ваших поездок к ней.

  • Возможно, много лет ваша свекровь недовольна выбором сына.
  • Возможно, ревность проявлялась к вам и такое может быть, потому что она не только мама, но и женщина.
  • Возможно, ваш муж маменькин сынок....и т.д.

"пусть мне плохо будет а я потерплю.всего не расскажешь,но больше меня сломило года 2 назад,что муж сказал что я такая,потом в отказ-ничего не помню,я тебя люблю.что ты так буквально понимаешь.а я год проболела - ходить не могла.говорит"  С какой целью терпели? Следовательно, все перешло в вашу болезнь...Опоры вы не почувствовали в родных и близких. В себя тоже не верили?... следовательно, не ходили... горло связано с состоянием умения говорить или высказывать свои желания,потребности, страхи....

Посмотрите книги Марченко Е.Д. "Извлечение пользы из страха. Ритмометры" и А. Ермошин "Вещи в теле".  Обратитесь очно к психологу.

С уважением к вам!