Умерла жена, как отпустить ее и жить?

Андрей 13.09.2012

24.05.2012 умерла любимая жена. Остались с дечерью, 17 лет. Помощи и поддержки от близких родственников нет. Постоянно вспоминаю и живу этим. Не могу выбраться из дипрессии. Пытаюсь себя вытаскивать: общаюсь, занимаюсь спортом, учеба. Но постоянно думаю о ней. Не могу принять ее смерть и отпустить. И она меня тянет. Как справиться с этим состоянием?

Здравствуйте,Андрей.Будущее каждого человека непредсказуемо.Поэтому,некоторое философское мировоззрение могло бы тоже помочь справиться с такой душевной травмой.В целом,наша культура дает всем родственникам один год на оплакивание ушедшего человека.С поминанием его в определенные дни.Этот ритуал следует соблюсти.Если есть что-то недосказанное,то нужно договорить ,о чем не успели, на могилке этого человека.Если нужно-ни один раз.Поможет и написать прощальное письмо-через пол года,через год.Сохраните како-то уголок,вещи этого человека.Часто умерший человек не отпускает из за сильного чувства вины перед ним.Поэтому,все,что не успели,проговорите и попросите прощения.К этому добавляйте то,что Вы уже делаете.Депрессия опустошает человека.Помните,что,если бы этот человек знал,как Вы рапоряжаетесь своей жизнью,вряд ли он был бы ВАми доволен.Учтите это тоже.Сил ВАм и мужества!