Как с этим бороться?

Ольга 13.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Ольга.В детстве я подавилась конфетой и чуть не задохнулась.После этого мне снились сны про то,что я глотаю что-то ограмное и задыхаюсь.С возрастом это прошло.Но в 15 лет страхи снова вернулись.Я не ела и не пила 1,5 недели.Думала не выдержу этого.Ходила к психологу,но это не помогло.Оня думали что проблема в семейных отношениях.А совсем не детской травме.Сейчас вроде бы моё психологическое состояние улучшилось,но всё равно мысли периодически возвращаются.боюсь что то состояние вернётся.Принимаю таблетки афобазол,но при панических атаках могу принять амитриптилин.Владимир Иванович,дайте совет как всё-таки избавиться от всего этого и начать нормально жить.Ведь мне всего 23 года и страшно подумать,что всю жизнь я буду с этим жить.Заранее благодарю.

Здравствуйте,Ольга.Это вопрос навязчивого страха.Я думаю,с ним может справиться любой гипнолог за одну встречу.Гипнолога найдете в псих диспансере по месту жительства.Обычно,это врач-психиатр или врач-психотерапевт.Расскажете о своем страхе,а он сделает гипноз.Предварительно спросите,на сколько это эффективно.