Как бороться с апатией?

Татьяна 12.09.2012

Мне 23 года, работаю оператором ЭВМ, проживаю с родителями, не замужем, но в отношениях( планируем их узаконить ). Я очень часто сталкиваюсь с проблемой в общении с людьми, даже с друзьями, непонимание, грубость, резкая перемена настроения, это все исходит от меня, и такое состояние переходит от меня на окружающих. Как то все перестало радовать, хотя на жизнь не жалуюсь, устраивает все, свое поведение не могу не оправдать, не изменить,не аргументировать, завожусь с пол оборота, из за мелочей, когда переспрашиваю мной сказанное, злюсь до безумия, пила успакоительные, не помогают, толи закалка характера, толи влияние людей,незнаю что делать и как с этим бороться...

Здравствуйте,Татьяна!

Вам безусловно может помочь путь самопознания и самосовершенствования. Внутренние противоречия о которых вы пишите находятся в конфликте с социальными отношениями это и создает в вашем случае напряжение и неопределенность, которые  истощают ресурсы в том числе и эмоциональные. Научиться внутренней стабильности можно и при этом иметь более  интеллектуально зрелые эмоции, которые помогут контролировать стрессы.

Если вы чувствуете, что необходима поддержка в направлении таких перемен, обращайтесь.   Здесь или через psyhovizit. com

С уважением.

Татьяна, вы большой молодец. Вы уже понимаете, что проблема в вас и хотите ее решить. Осталось немного - дорога длинною в жизнь, огромное желание и сила воли, некоторые знания и помощь специалиста. Специалист вам поможет разобраться, в чем трудности, как с ними работать, а дальше вы в своей реальной жизни с вашими реальными близкими людьми в каждой ситуации будете поступать по-другому. По чуть-чуть, понемногу, рано или поздно, у вас все получиться. Хорошо, что вы решились на такую работу над собой именно сейчас, перед узакониванием отношений с мужчиной. Если от родителей можно отделиться, подруги уходят домой, то муж всегда рядом. конфликты, которые неизбежны в любой семье, станут для вас обыденностью Так что ваше желание измениться - это, так сказать, лучшая профилактика семейных проблем.

Мужества вам, Татьяна.