Как бороться с апатией в жизни?

Евгения 15.09.2012

Мне 28 лет. У меня эндогенная болезнь, проще говоря галлюцинации на фоне депрессии. Лечат в больнице клапексолом депо и флюанксолом депо. Посоветуйте, пожалуйста,какими способами можно бороться с депрессией самостоятельно, без лекарств. Галлюцинации бывают раз в полгода, уколы постоянно стали колоть недавно, а так снимали срыв и всё, я противилась уколам.

Велисвет Степан Вячеславович

Если ваше состояние имеет хроническую форму и проявляется в виде физических симптомов, то это говорит, что самостоятельно с ним справиться у вас не получилось.

Вы можете работать над ним без лекарств, но с помощью практического психолога, который поможет вам прояснить причины этого состояния и со временем их трансформировать. Именно работая с причиной вашей депрессии, у вас есть шанс от нее избавиться, т.к. любые лекарства направлены на ее проявление, т.е. симптом, как таковой, а не на саму болезнь, а депрессия - это болезнь души прежде всего.

Желаю удачи.