Свекровь и бывшие моего мужа

Анна 04.05.2017

Уважаемые психологи!

Начну с того, что в отличие от многих вопросов, касающихся темы отношения свекрови и снохи, у нас с моей свекровью отношения идеальные: мы искренне любим друг друга как родные люди.

Но! Есть одно но!

Когда моя свекровь выпивает (происходит нечасто!), то из неё прям фонтаном истории про то, какой завидный жених был её сын (мой муж) до встречи со мной, как сохли по нему девушки, бегали за ним.

Я это всегда снисходительно слушала и вскоре забывала с успехом. Ну было и было: быльём поросло!

Однако тут случилась следующая ситуация, принесшая мне дискомфорт: я была в салоне красоты, у нас со свекровью парикмахер одна.

У неё до меня (я сижу жду) сидит красивая девушка, волосы делает.

С дочкой лет пяти.

Я сама беременная. Я с этой девушкой разговорилась (не помню о чём, о детях наверное) И потом она встаёт и уходит.

А это оказалась бывшая моего мужа. (Но я об этом так и не узнала бы, если бы не пьяная свекровь сегодня, и смех и грех:)

Так вот что меня беспокоит:

1) Эта девушка не смотря на замужество своё и наличие ребёнка постоянно (со слов общей парикмахерши нашей со свекровью) интересуется моим мужем, как дела у него и т.п.

Я этого не знала, а теперь (с подачи пьяной свекрови) знаю.

И мне это знать БОЛЬНО. Как об этом НЕ думать?

2) Я не могу вспомнить, вела ли я себя достойно и как я выглядела в тот день, и меня беспокоит то, что я если б знала, что это-бывшая мужа, то себя бы вела по королевски, а так-наверняка выглядела как дура дурой... А она ведь в отличие от меня знала кто я: знала, что я-его нынешняя беременная жена.

3) Свекровь мне рассказала это будучи в подпитии.

Я не знаю, сказать ли мужу об этом: что меня достали эти истории про его быших от неё слушать переодически, при всей моей любви к ней.

Вообще, боюсь, что муж ей выскажет в грубой форме, а мне прям даже и не хочется, чтоб он её ругал. Она очень хорошая.

И она рассказывает мне про его бывших не сравнивая нас, не унижая меня, а просто как мать, которая гордится, что её сын-настоящий Мужик!

Вот только мне беременной это слушать вообще не в кайф.

Короче! Пункт номер 2 меня больше всего беспокоит. Не могу быть уверенной, что я была хороша в тот день! И мне грустно, что бывшая мужа меня видела не в парадном так сказать виде, беременную и ненакрашенную.

Глупо, но меня прям гложет!