Как мне вернуть парня?

Алёна 09.09.2011

Здравствуйте,мне 16 лет.Мне нужна ваша помощь.2года назад я познакомилась с парнем.Сначала у нас всё было хорошо,потом он первый раз меня ударил.Я стала гулять по другим парням,и Ваня который меня ударил,знал об этом,ему было больно.Но он терпел.Сейчас последние пол года,он стал гулять с другими девушками,стал мне врать.Я с ним переспала,и несколько месяцев назад,мы поругались.Ссоры у нас происходили часто.Он пошёл к моей подруге на день рождение,и она познакомила его тоже с моей одноклассницей-Настей.Она уехала в отпуск,и Ваня всегда был рядом.Сейчас она приехала,и я узнала что он встречается с ней.Он меня бросил.Но не перестал приходить,так же называет меня солнцем,ну как раньше,обнимает,целует.Он прекрасно знает как мне плохо.Я почти ни чего не ем,не выхожу на улицу,забросила учёбу и работу,постоянно переживаю,даже жить не хочется,у меня были попытки самоубийства,вчера я выпила,и проткнула руку стеклом,я не знаю просто что на меня нашло.Но он говорит что любит её,а я ему даже не нравлюсь.Мама не понимает меня совсем.Помогите мне пожалуйста решить эту проблему.

Овсяник Людмила Михайловна

Алена, это влюбленность , это не любовь.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.