Проблема с парнем

вероника 07.09.2012

Здравствуйте. У меня проблема с моим парнем, не то что с парнем можно сказать уже и с мужем. У нас есть двое детей, мы живем вместе, но отношения не зарегистрированы. Я просто его не понимаю. Мне кажется что он человек настроения. Сейчас он говорит что любит меня, но как только появляется какая-нибудь трудность то сразу же начинает отказываться и готов расстаться сразу же, и даже дети его не удерживают. Например, была такая ситуация: когда я забеременела второй раз - это была не запланированая беременность. Я не пошла вовремя делать аборт, и он мне сказал , что расстаемся если не делаешь аборт. Я ему соврала что сделала аборт, а когда у меня рос живот говорила ему , что это просто осложнения после аборта и он мне верил. Но тут вдруг случайно он узнал что я не делала аборт, обсудили эту тему с родителями и он отнесся к беременности нормально, сейчас у нас второй ребенок и все хорошо. Так почему же он так резко поменял свое мнение о втором ребенке, почему раньше он его не воспринимал, я просто не могу его понять.

Грицышина Алевтина Владимировна

Вероника, здравствуйте!

Мне кажется что он человек настроения.

я думаю, это действительно так.

Сейчас он говорит что любит меня, но как только появляется какая-нибудь трудность то сразу же начинает отказываться и готов расстаться сразу же, и даже дети его не удерживают.

И , тем не менее, он оствется с вами. Похоже, ваш муж из разряда тех людей, которые тяжело переносят перемены или трудности. Они его пугают. Поэтому в стрессовой ситуации он по привычке на всякий случай "убегает" и открещивается от проблем.

Что делать в такой ситуации вам?

Сохраняйте спокойствие. Не впадайте в панику вместе с мужем. Помните о том, что подобная реакция мужа - его защитной свойство. пройдет какое-то время, он увидит, что мир не рухнул, и тогда он способен более адекватно отнестись к ситуации.

Так почему же он так резко поменял свое мнение о втором ребенке, почему раньше он его не воспринимал, я просто не могу его понять.

попробуйте с ним это обсудить. Узнайте, какие чувства испытывал он в той ситуации. Почему грозился вас бросить. Были ли его намерения серьезными? Почему разговор с родителями его успокоил? Попробуйте договориться с ним, как будете действовать, если подобная ситуация снова случится.

Вероника,дам вам еще один совет. если почувствуете, что отношения с мужем ухудшаются - обратитесь вместе с ним к семейному психологу (конечно, если у мужа тоже будет желание сохранить семью).   Сэкономите и время и нервы. Вместе со специалистом вам будет проще разобраться в ваших проблемах и научиться эффективному взаимодействию в вашей паре.

Удачи вам!