Стоит ли расставаться с парнем?

Анастасия 06.09.2012

Уважаемый психолог!Мне 16 лет. Моему парню 17 лет. Встречаемся почти месяц. Виделись только два раза. Я не знаю что делать. Он в начале показался мне хорошим мальчиком, непьющий, некурящий, не наркоманит и т.д. Но он хочет уже от меня многово...Он даже не любит меня, говорит рано или что-то вроде этого. Мы с ним часто ссоримся. Он почти не называет меня ласковыми словами... Когда что-то пишу на одну тему, он сразу же перескакивает на другую. И сейчас предложила расстаться, а он какую-то ерунду пишет. Нет чтобы написал : " Дорогая, прости меня за всё, я изменюсь" . Так он просто пишет: " Не говори глупостей" Мне уже надоело. Перед тем, как мы начали встречаться, он сказал, что тяжело переносит расставания. Ну я впринцапе тоже иногда тяжело переношу... Я посоветовалась с друзьями, говорят расстанься лучше с ним. Но я не знаю ,как помягче сказать ему. Или всё же не надо расставаться? Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а почему Вы ждете, что партнер ДОЛЖЕН меняться ПОД ВАС - ведь изначально это говорит о том, что ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО таким какой ОН ЕСТЬ и хотите, чтобы ОН изменился - СТАЛ другим - тга вопрос? а ОН ЛИ ТОГДА ВАМ нужен? или ОН, НО видоизмененный? а ОН измененный - ОН ли это будет? партнеры могут слышать и слушать друг друга, уважая мнения и интересы каждого, НО НЕ меняться и НЕ подстраиваться! ВЫ сами должны принять решение - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ принимать его НАТОСЯЩЕГО? НЕТ - тогда решение уже Вам понятно! просто партнера надо видеть и учиться принимать - главное, чтобы была общая почва под ногами у Вас обоих - это установки, морально-нравственные принципы, цели, ценности, ожидания и т.д. , но все это ещё с опытом к Вам придет! исходите ИЗ своих чувства -а  ЗА его ВЫ отвечать НЕ можете!