Не знаю, стоит ли расставаться с парнем

Настя 16.09.2012

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе...Мне 20 лет. Мы с парнем (моего возраста)встречаемся около года, он меня любит до безумия, и я его, наверное, тоже (говорю "наверное" потому что я такой человек, что никого кроме себя впринципе не могу любить). До того как мы начали с ним встречаться я была успешной, самодостаточной, уверенной в себе девушкой,я постоянно куда-то ходила, ухаживала за собой,любила себя, от парней отбою не было, но в то же время серьёзных отношений тоже не было. Мне нравилось быть объектом восхищений и флиртовать с парнями, будучи уверенной в себе. Когда я познакомилась с моим нынешним молодым человеком, я не могла подумать, что буду с ним встречаться (ну не мой типаж, скажем так), но он окружил меня такой заботой, я чувствовала себя как в фильме, он ради меня готов на всё, мы часто обсуждаем будущую совместную жизнь, он хочет жить со мной вместе (но я не хочу жить вместе, т.к.у меня слишком мало времени свободного, чтоб тратить его на приготовление еды, уборку и т.д.). Вобщем, как муж он был бы идеален.

НО ПРОБЛЕМА в том, что после того, как мы начали встречаться я как-то совершенно потеряла интерес ко всему вокруг, я потолстела на 20 кг (как будто ему назло, а он продолжает меня любить и такую, единственное, что его волнует, - это моё здоровье), я перестала флиртовать с парнями, потеряла силу воли, разлюбила спорт, перестала общаться с друзьями и подругами, да в конце концов из-за веса я потеряла уверенность в себе...И вот теперь я не знаю, что делать..С одной стороны, мой парень - это тот человек, который был бы идеальным мужем и отцом - лучше не придумаешь, но с другой стороны, мне кажется, что если бы мы перестали встречаться сейчас, я бы опять стала жить старой яркой жизнью,похудела бы, полюбила бы себя. Я слишком рано его встретила...Сейчас я на 100 процент карьеристка, но лет через 5-10 я уверена, что мне захочется семьи, детей и т.п., но уже такого, как он, я найти не смогу...помогите мне разобраться в себе...Продолжать с ним встречаться, превращаясь в амёбу, или расстаться (причинив ему сильную боль, и мы больше никогда не увидимся) и стать прежней и полюбить себя снова, но жить с опасением, что такого я больше не найду?Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Добрый день, Настя!

Как так получилось, что ты вдруг забыла о себе? В какой момент это произошло? Как давно вы вместе с твоим молодым человеком? Много непонятного в твоей истории...

Ты утверждаешь, что никого кроме себя не можешь любить, но в чем проявляется твоя любовь к себе сейчас? Что доставляет тебе удовольствие в жизни? Что вдохновляет тебя?

Если на такие вопросы сложно ответить сейчас, попробуй вспомнить как ты ответила бы на них раньше, до таких радикальных перемен в жизни.

Такое впечатление, что в твоей истории такие понятия как БЫТЬ ЛЮБИМОЙ и БЫТЬ УСПЕШНОЙ не могут присутствовать в жизни вместе. Или любимой, имеющей заботливого муж, семью, или успешной, активной, спортивной и т.д. Думаю, что если это убеждение есть, то корни его нужно искать в истории твоей родительской семьи или даже глубже...  А это действительно полезно делать вместе с психологом.

Возможно если твой молодой человек действительно заботится о тебе и о твоей здоровье (которое как известно зависит и от нашего психологического состояния), то он поддержит твое стремление вернуться к активности и удовольствию от общения.

Верю, что у тебя все получится!

Берегите себя и живите с удовольствием!

Настя, что ты выбираешь: юбку или майку? Думаю, и то и другое. Так выбери быть интересной успешной девушкой, имея парня. Не парень тебя превращает в амебу, а ты сама. Так переставай быть амебой. В любом случае тебе это понадобиться. Ведь от рассказа о ваших отношениях пахнет временностью. Ты его не особо любишь, ему надоест быть с женщиной, которая его не любит, рано или поздно так или иначе. И вот ты снова одна успешная и в центре внимания. Что дальше?По новой? А потом?

Может, стоит разобраться в себ, в своем неумении любить ни себя никого? В том, как влияет на тебя присутствие обожающего тебя мужчины?

Вопросов много, подумай.

Удачи.