Что со мной, хочу умереть

Таша 06.09.2012

У меня все летит крахом, только настроишь себя на что-то положительное и тут снова все ломается. мне 16 лет. у меня учеба-учеба-учеба...я боюсь тех, с кем я учусь. я их стесняюсь. когда я на учебе, я просто теряюсь, я хочу раствориться и исчезнуть от того, что чувствую свою бесполезность. я не знаю о чем мне говорить, будто в голове все мысли исчезают... я не знаю как двигаться, как лучше сесть... вечно ловлю себя на том, что я глупо выгляжу. особенно плохо стало от того, как меня спросили : ты чего такая замкнутая? я просто дар речи потеряла, мне стало до боли плохо и я хотела убежать. я не могу уже так больше... в семье проблемы к тому же... которые также доводят до стрессов... больной живот, который тоже подвергает меня на стрессы... я почти ничего не могу нормально съесть.... волосы от стресса стали уже как соломы и обломленными ко всему прочему... я постоянно плачу... я устала. я даже никому нормально не могу объяснить всю ситуацию... и я понимаю, что я мало сказала.... я всю душу выложить не могу, но до боли плохо уже.... что мне с собой делать......что происходит.... как справиться с этим.. с 13 ти лет этот кошмар... прошлым летом решила, что у меня социофобия....

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Таша!

Похоже, что вам сложно принимать себя такой, какая вы есть. Пока я не принимаю себя такой, какая я есть, я не способна открываться, доверять, вступать в отношения и я не могу получать удовольствие от жизни. Так же важно научиться осознавать свои страхи. В вашем случае это боязнь других одноклассников. Важно увидеть свой вклад в то, что происходит сейчас с вами и взять на себя ответственность за это. Это вы себя стесняете. Вы каким то образом делаете так, что вам хочется раствориться и исчезнуть. Что вами в этот момент движет? Страх? Страх чего? Насколько ваши страхи объективны? Что касается того, что вам важно знать, как двигаться, как лучше сесть. А чем это для вас так важно? Что будет, если вы будете двигаться так, как вам нравится и садиться так, как вам удобно? И что вам мешает? Эти и другие вопросы нуждаются в том, чтобы ответить на них, будучи честным с самим собой. Только увидев себя, узнав себя с разных сторон, вы сможете научиться смотреть на жизнь иначе и жить не настраиваясь на хорошее или плохое, а просто жить и радоваться тому, что вас окружает. Очень поддерживаю вас в том, чтобы обратиться к психологу очно. Существует бесплатная психологическая помощь. Буду рада вам помочь. Удачи вам!