Стоит ли расставаться с парнем?

Татьяна 02.05.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, мне 23 года, моему парню тоже 23. Вместе мы 2 года. Последние полгода я живу в своем родном городе, до этого мы жили вместе в Минске. Видеться стали редко. За все это время он ни разу не приехал ко мне и не хочет приехать, познакомиться с моей семьей, побыть со мной. Приезжаю к нему я. Также он говорит, что жениться в его планы не входит. В последнее время наши отношения переживают не лучшие времена. Не понимаем друг друга, часто ссоримся. Я всерьез думаю о расставании. Он сказал, что примет это решение,что будем друзьями.И что если я хочу замуж и детей, лучше мне найти другого парня. Попросил с принятием решения не затягивать и решить все быстро. А я никак не могу на это решиться, наверное еще остались к нему чувства...Но разум подсказывает, что лучше уже не будет и он не измениться. Я хочу семью, детей. Он - нет.

Подскажите, как мне быть. И если расставаться, как пережить расставание, забыть его... Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Вы уже сами определили воё будущее.

Вы сможете разработать стратегию «забывания» и расставить по полочкам все свои мысли и переживания. Для этого существует несложное упражнение. Нужно взять два чистых листа бумаги. На одном из них напишите о своих отношениях с бывшим возлюбленным, опишите позитивные и негативные моменты, а также сам процесс расставания. Под изложением крупными буквами или ярким маркером напишите: «Это в моей жизни было». На втором листе бумаги напишите о своих мыслях и выводах из сложившейся ситуации, а также опишите свои желания и стремления на будущее. По пунктам распишите все, что вы считаете необходимым для исцеления от душевной раны и избавления от неврозов. По мере прохождения, отмечайте выполненные вами пункты, пока не вычеркнете все. Не позволяйте грустным мыслям овладевать вами. Старайтесь отвлекаться от них новыми хобби, встречами с друзьями или просто чтением любимой книги.

С уважением,Шкет Ольга Александровна, психолог Молодечно