Как сохранить семью?

Ирина 06.09.2012

Здравствуйте!Мне 27 лет.Замужем. Ребёнку год.У меня проблема - не могу справится с ревностью и недоверием к мужу. Мы живем уже 2 года. Муж работает военным.Было всё нормально пока к нему на работу не пришла молодая девушка.Сидит с ним в кабинете уже месяца 2,а я узнала об этом случайно когда она позвонила мужу. Он отмахивался что это парень звонил(смешно) и сказал что мне ничего нельзя рассказывать.Я пришла в ярость, почувствовав себя ненужной. И какие бы ни были ситуации и ссоры по словам мужа виновата только я.Мне это надоело я уже морально не выдерживаю.Доверие потерялось. У него на первом месте работа и коллектив, хотя он говорит обратное. Что мне делать?

Ирина!!! За ревностью нет любви. Если любите - отпустите его, не физически, а внутри себя. Дайте человеку право выбора и отпустите его.

По поводу работы, у мужчины, а тем более у военного, работа занимает все время. Военный сам себе не принадлежит, он человек Армии и Государства, и его жизнь отдана ни Вам, ни семье, ни ребенку, даже ни ему.

По поводу ссор с мужем, в этих ссорах виноваты оба, но если Вы начинаете разборки первой, то вина полностью ложится на Вас. В таких отношениях, нужно спокойно поставить все точки над И и держаться этой стратегии, а еще не требовать к себе внимания. Если Вы перестали заниматься собой, уделять себе внимание, то окружающие перестанут обращать внимание на Вас также как Вы перестали это делать. И в этом случае нет резона обвинять других в своих неудачах. Подумайте над этим, а еще лучше обратитесь на очную консультацию к специалисту, где Вы сможете более подробно разобраться в том, что Вас беспокоит. Найдете пути решения из своих переживаний и тем самым улучшите не только свою жизнь, но и своего ребенка и окружающих.

Удачи!!!