Мой парень сирота

Жулдыз 06.09.2012

Мой парень один. Он был в детском доме. Потом его взяли приемные, но они тоже умерли потом. Он совершенно один. Я из благополучной семьи. Я люблю его, но иногда понять его очень сложно. Даже сейчас незнаю, любит он меня или нет. Стараюсь, чтобы он открыл мне душу. Иногда он рассказывает, но чаще замыкается в себе. Родители мои против него. Говорят, что "если не было у него семьи, то со мной он не сможет ее построить. Он не знает что это такое." Он ранимый, добрый, но не уверенный, стеснительный. Уже месяц мы расстались. Мне так плохо без него. Чувствую, что люблю. Что мне делать? Он придет или нет? Если придет, принять его? Скажите, родители мои правы? Это правда, что дети-сироты не могут построить свою семью? У них ведь ее не было...

Жулдыз, здравствуйте.

Если Вы действительно любите своего парня, поступайте так, как велит Вам сердце.

Родители Ваши правы отчасти в том, что детям,  выросшим без семьи,  сложнее выстраивать в дальнейшем отношения.   Но не столь категорично стоит их слова воспринимать, что они совсем этого не  могут делать.   Многие Вам, наверняка , расскажут случаи счастливых и прочных семей, когда один из супругов из детдома.   Любовь поистине творит чудеса!

с уважением, Лариса.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если будут сомнения у вас, то в дальнейшем ваше совместное счастье будет шатким. Не стоит начинать отношений не разобравшись в своих чувствах и своей позиции относительно него. Ваши близкие будут воспринимать его с вашей позиции, ваших слов и от того насколько вы с ним счастливы. Если хотите поработать в этом направлении, готова вам посодействовать в этом. Ваша жизнь в ваших руках.Удачи вам!

Жулдыз, здравствуйте!

В Вашей ситуации всех можно понять: и родителей, с их тревогой, и парня, с его особенностями, и Вас, с Вашими чувствами.

Нельзя утверждать, что дети, выросшие в детдоме, все, как один, "под копирку" неудачно выстраивают свои семьи. Примеры есть, как положительные, так и наоборот. Впрочем, как и людей, получивших "эталоны" в своих семьях.

Что бы Вам сейчас не рекомендовали, Вы больше будете прислушиваться к своим чувствам. Соответственно, чувства по-своему мешают увидеть Вам свою ситуацию со стороны и разобраться в своем состоянии. Этому может способствовать очная консультация.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.