Не могу сделать выбор

Алика 05.09.2012

Здравствуйте! Проблема заключается в моей нерешительности относительно своей жизни (работы, личной жизни), как-будто бы я не хочу брать на себя ответственность за подобные решения, но это не так. Если взять работу: есть должности разные по степени ответственности, но фин. сост. одна и та же, я понимаю, что я справилась бы и с той и с другой работой и больше чем уверена, что меня возьмут и там и там (их много должностей в разных компаниях) и с однойм стороны мне хочется занимать более значимую должность, т.к я буду очень горда своим положением или чувствовать себя ущемленной, но более здоровой в каком то смысле и получать те же деньги на менее ответственной работе. Выбираю..выбираю..не могу остановиться..Однажды мне сказали, что поиск мной работы и есть работа всей моей жизни, причем бесплатная..и это ужасно. Первую свою работу я выбрала сама, но чтобы окончательно решиться пойти туда устраиваться мне потребовалось мнение 3-х людей и 2 часовой лекции от подруги о важности такой работы. Проработала в компании 3 года. Та же ситуация на личном фронте..Сама для всех психолог, а вот для себя не могу. Как с этим справиться?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алика!

Часто бывает, что люди становятся "для всех психологами", чтобы избежать решения собственных трудностей и проблем. И так же, как другие люди принимают Вашу помощь - обратитесь и Вы за помощью к психологу очно. Будете постепенно "вставать на собственные ножки" в принятии решений и в определении жизненных приоритетов.

Желаю удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алика! сложности с выбором и ответственностью - говорят о том, что у Вас НЕ сформирована позиция ВЗРОСЛОГО человека и Вы контактируете со всем этим окружающим миром с позиции незащищенного ребёнка, которому сложно принять решение, которые НЕ может по своей сути нести ответственность, поэтому такой простой в Вашей жизни и происходит - для всего этого разрешения - Вам важно проработать эти позиции и найти в себе ТУ ВЗРОСЛУЮ АЛИКУ, которая сможет защитить ту маленькую девочку, которая пугается перед всем этим грузом ответственности! а для этого лучше поработать очно и все разобрать!

Алика, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!