Страх одолел

Нина 04.09.2012

Добрый день.Меня зовут Нина. Я из Липецка. Помогите пожалуйста.Очень нуждаюсь в совете со стороны и в независемом взгляде на свою ситуацию. Я не могу рассказать о себе что-то особенного. Хорошая семья, хорошее образование, не жаловалась никогда ни на внешность, ни на ум. Но примерно 2,5 года назад моя жизнь пошла просто кувырком. Мне настолько страшно, я не знаю как дальше планировать свою жизнь. меня постоянно преследуют страх, что я неудачница и ничего у меня не получиться. Я познакомилась с мужчиной, безумно влюбилась, готова была жизнь за него отдать и не задумалась бы ни на секунду. После некоторого времени встречаний, я узнала, что он женат да еще и в тюрьме сидел. Не знала, что мне делать,так как жизни своей без него уже не представляла, он оправдывался говорил что все решит и хочет быть только со мной. Я поверила.Родители узнали, запретили мне с ним быть, поэтому я ушла из дома, потеряла всех подруг, в учебе начались проблемы. В добавлении ко вему я разбила машину, что чудом жива осталась. А после всего этого, меня задерживают вместе с ним, и отвозят в сизо. Я узнаю, что он продолжал заниматься преступной деятельность . Его посадили, меня отпустили, но сложно описать чего я там натерпелась. Я долго не могла придти в себя, казалось вот сейчас сердце остановиться. Но родители простили,помогли начать жить заново. после всего я решила уехать в другой город. Но и тут меня бъет по голове. Не могу найти работу, отказ за отказом я даже причин не могу понять, я и язык знаю, и навыками всеми необходимыми владею.С родителями опять сплошные недопонимания, у меня ни копейки нет на существование, а родители отказываются мне помочь, хотя возможность есть. про личную жинь я вообще молчу, даже писать о ней не хочется. Не знаю как дальше, очень страшно за свое будущее, правда не могу найти в себе силы и поверить в себя. Даже мысли о смерте появились, а самое главное я настолько поверила, в то что я неудачница, и у меня никогда ничего не получится ни в каких планах, если смысл дальше бороться за свое существование.

Здравствуйте, Нина! Во-первых, хочу Вас поддержать. Действительно, в вашей жизни произошел ряд событий, после которых Вам придется еще долго восстанавливать и доверие к людям, и собственные силы, и отношения. И то, что сейчас страшно, это тоже очень понятно! Потому что вдобавок ко всему столкнулись с предательством самых близких людей и есть чувство, что остались одна. И именно поэтому сейчас ничего не получается с работой: ведь работодатель чувствует, в каком Вы состоянии, поэтому  на работу не берут: а кому нужен работник с такой самооценкой?! Нина, первое, что нужно сделать - это придти в себя, заработать на насущные потребности хоть как-нибудь (хоть уборщицей устройтесь), сделать перерыв в поисках  подходящего места и выбираться из низкой самооценки. Ведь насколько я понимаю, все пошло кувырком из-за встречи с этим человеком. Вот здесь и надо было бы "покопаться" в себе: что-то просмотрела, поверила, что со всеми он поступает так, а с вами может поступить иначе. А это не так! Человек всегда одинаков! И в будущих отношениях всегда нужно доверять не словам, а фактам!

Нина, Вам в жизни выпало испытание. И зачем-то оно было нужно. Скорее всего, чтобы получить новый опыт, пусть очень отрицательный и больной, но очень важный! Знаю, что Вам очень плохо и страшно сейчас, но надо найти в себе силы двигаться дальше! Поверьте, если Вы сможете правильно переработать этот опыт, у Вас все получится! Ведь потенциал-то есть, и очень хороший. Держитесь! Приходите в себя! Двигайтесь дальше! С уважением. Юлия