Я совсем не могу доверять человеку, с которым живу

Елена Василевская 04.09.2012

Здравствуйте. Мой муж ходит и рассказывает всем все что происходит у нас дома, все что я ему про кого то рассказываю . выходит что он ходит и разводит сплетни. Эти сплетни потом доходят до меня через 10е руки , на мой вопрос зачем ты так делаешь он начинает орать , для того чтоб дальше я у него не чего не спрашивала .Что с этим делать и как себя вести я не пойму . Не ужели я совсем не могу доверять человеку с которым живу

Здравствуйте, Елена. Конечно, очень сложно жить не доверяя. К сожалению, на сайте стакими вопросами сложно разобраться. Ведь у мужа, вероятно,есть свои причины так поступать. Его вы уж точно не переделаете, только можете изменить отношение к его поведению.

Приходите на консультацию очно.

 Здравствуйте Елена.

Если вы хотите продолжать отношения, надо  научится с этим жить. Дозируйте информацию, не рассказывайте ему ничего ни про кого. Либо рассказывайте только хорошие новости которые не интересно рассказывать, да и не страшно если дойдет через 10-е руки.  Совсем личную информацию о том что происходит у вас дома можете периодически просить не разглашать, остальное пусть рассказывает, надо же о чем то поговорить. Если же подобное поведение ставит под сомнение хотите ли вы жить с человеком который себя так ведет, тут уже вопрос несколько иной, жить с ним или разводится.