Не могу понять парня с которым встречаюсь

Оксана 10.05.2017

Здравствуйте. Я работаю в детском саду воспитателем. Парень с которым начала встречаться является дядей моих воспитанников. Неделю мы провстречались, было все хорошо, звонки смс поцелуи. Единственный его минус был в том что он полгода назад расстался с девушкой и это для него было очень болезненно. Но он мне сказал что все прошло. В один прекрасный день он мне вечером позвонил и сказал что ко мне нет никаких чувств и что нам лучше остаться друзьями.Все бы ничего. Но он продолжает мне писать смс и звонить, зовет на прогулки,берет меня за руку, при этом он продолжает утверждать что мы лишь друзья. на мои вопросы чего ты хочешь он отвечает лишь " у тебя свои тараканы в голове, у меня свои". Я не могу понять его отношения к себе и что он от меня хочет.Ему 28 лет.

Здравствуйте Оксана!

Задайте ряд вопросов себе: «Чего Вы хотите от отношений с мужчиной?», «Какое его поведение по отношению к Вам приемлемо, а какое нет?».  Если для Вашего молодого человека отношения с женщиной – это игра, то как долго Вы готовы с ним «играть» и каковы у этой игры правила? Обоснование своих поступков фразой: " У тебя свои тараканы в голове, у меня свои" –  это аргумент манипулятора. Такое поведение свойственно определенному типу мужчин.  Значит, Вы будете ему интересны, пока будете поддерживать его стиль взаимоотношений. Если Вам  положение «ведомого»  не нравится, но очень нравиться сам молодой человек, то  пускайте в ход свою женскую хитрость , заставляя развиваться ситуацию по нужному Вам пути, с подтекстом, что инициатива остается в его руках.

Поймите, что в любовных отношениях не всегда все прозрачно и однозначно. Для многих – это приключение и чем больше будет в нем непредсказуемости, тем оно интереснее. Почитайте повесть А.С.Пушкина «Барышня – крестьянка», или посмотрите  фильм с одноименным названием. Там очень искусно главная героиня  влюбила в себя  самодовольного и пресыщенного любовными утехами молодого барина. Главное не искать  трагедии в  отношениях  и  не впадать в любовный фанатизм, тогда Вы сумеете понять  насколько этот мужчина Вам подходит .

Удачи!

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианская песочная терапия, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге