Как мне сохранить отношения?

Галина 03.09.2012

Здравствуйте.У меня такая проблема:мы с моим молодым человеком живем вместе уже год.Я по образованию врач-педиатр, сейчас пошла учиться в ординатуру по функциональной диагностике.Мой молодой человек категорически против медицины. говорит, что это бесперспективное дело, и что если я туда пойду, то я останусь одна,без него.Но доучиться мне надо, я же не могу остаться недоучкой. Он хороший парень, все старается делать для меня, но не уважает меня как личность, при любом скандале(а их бывает 2-3 раза в неделю)идет принижения меня как женщины и как человека.При этом объясняется все тем, что это делается для моего же блага, дабы он меня жизни учит, что она не такая дивная и сладкая как она мне представляется. Вопрос состоит в том,как мне сказать о том. что я все-таки пошла учиться дальше(он еще не знает, что я поступила в ординатуру), и как мне сохранить отношения и улучшить их?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

Мой молодой человек категорически против медицины. говорит, что это бесперспективное дело, и что если я туда пойду, то я останусь одна,без него.

Он хороший парень, все старается делать для меня, но не уважает меня как личность, при любом скандале(а их бывает 2-3 раза в неделю)идет принижения меня как женщины и как человека.

тогда задумайтесь в целом - почему ВЫ принимаете такое отношение к себе? почему САМИ так себя НЕ любите, что принимаете унижения и оскорбления - ведь тем самым показываете КАК сами относитесь к себе и как позволительно и ему относится к ВАМ! а для себя отметьте, что ОН ТАКОВ - что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО унижать и оскорблять! и что для него ценнее НЕ ТО - какой рядом с ним человек, какая женщина, партнерша, а ценне, чтобы её можно было подавить (и таким образом реализовываться), что ВЫ КАК человек ему НЕ нужны и что отношения он уже обесценил - зачем ВЫ сами ЗА НЕГО держитесь??? что ЭТО ДАЕТ ВАМ?

как мне сохранить отношения и улучшить их?

ВЫ ОДНА это НЕ сделаете! а ИНЫЕ отношения те, которые нужны ВАМ у ВАС МОГУТ быть ТОЛЬКО с другим партнером - так как Вы хотите улучшить НЕ сами отношения -а  его отношение к ВАМ - а соответственно изменить и ЕГО -а  ОН измененный - он ли ВАМ нужен?? НЕТ - получается, что нужен совсем другой!

возьмите и скажите, зато сразу увидите какой рядом с Вами партнер и сами принимайте решение - Вам важно и нужно чтобы партнер Вас поддерживал? или чтобы унижал и оскорблял (ОН может дать только ЭТО!)

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Галина.Безусловные любовные отношения предполагают обязательное уважение к Вам,как к личности.Иначе,с Вами человек никогда не будет считаться,а только с собой.Уже сейчас он тормозит Ваше профессиональное развитие.не исключено,что в этом есть некоторая зависть.Основой долгосрочных отношений является уважение и благодарность.Он не уважает Вашу профессию и дальнейшее обучение.Пытаясь ему мягче сказать об этом,Вы ставите свои интересы в зависимое положение от него.А Вы ведь,еще не начинали вместе жить.Можно предположить,что жизнь После будет заключаться сплошь,в его командах.Поэтому,этот узел надо распутывать сейчас.Он должен считаться с тем,что ценно Вам.Иначе,на сколько Вас хватит-вопрос лишь времени.