Первая любовь

Алиса 03.09.2012

Никак не могу отпустить своего первого мужчину. Уже и отношения другие были, и уезжала в другой город, меняла телефоны и все контакты... всё равно так случается, что судьба сводит с ним. Понимаю, что быть с ним не могу, но и забыть не получается. И, наверное, самое страшное, что для меня он всегда был и есть самый лучший, не смотря на всю боль, которую причинил, постоянно возвращаясь и руша то, что я строила. Каждого нового мужчину сравниваю с ним и понимаю, что лучше него никого быть не может... Что делать? Как избавиться от этой зависимости?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Вы сами осознаете наличие зависимости, НО сколько НЕ ОТ самого человека, сколько ОТ своих мыслей и ОТ того, что ВЫ сами подерживаете в своем воображении его иллюзорный образ  и несете это перед собой, смотря на реальных людей, мужчин, через призму этого искривленного восприятия, тем самым НЕ видя реальности в целом, самостоятельно отгораживаясь от неё! с БЫВШИМ эмоционально нужно отношения ЗАВЕРШИТЬ - встретиться, поговорить, все озвучить, свои чувства, переживания, Сказать СПАСИБО и  отпустить (или написать письмо,  проговорить вслух) - тем самым озвучив самой себе и осознав факт наличия этой зависимости и ТО, что ВЫ отделяете себя ОТ него и ОТПУСКАЕТЕ! тем самым ВЫ завершаете отношения эмоционально! перестаете нести в своем настоящем призраки прошлого, которе мешают Вам жить в настоящем и за которыми не видно будущего! прошлое - остается в прошлом! увидьте РЕАЛЬНОГО прошлого молодого человека, а НЕ таким каким Вы пытаетесь нести его образ в своем воображении! и повернитесь лицом к своему настоящему и  будущему!