Подобрать психолога

Стоит ли мне сохранять отношения со своим парнем?

1778 1 ответов

Алена 07.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Алена. Мне 24 года. В последнее время между мной и моим молодым человеком сложились не очень простые отношения. Мы с ним встречаемся почти год. Начало отношений сулило огромное будущее, но сейчас в это с трудом верится. На втором месяце наших отношений он узнал, что до него у меня были отношения с двумя парнями одновременно. С ними у меня было не серьезно, я понимала, что не одного из них не любила, они просто скрашивали мое одиночество и скуку.Т.к. они были разные тем самым они дополняли друг друга и в общем была картина, та которая меня устраивала и чего бы я хотела получать от отношений. Но когда я познакомилась с Владимиром, я четко поняла, что это тот человек с которым я хочу быть и создавать семью. Я ему это пыталась объяснить и он вроде меня понял. Но вскоре он начал меня ревновать ко всем, что привнесло некий дискомфорт в наши отношения. Дальше большее.Он понял, что я очень боюсь его потерять и готова на все. Любой скандал по малейшему поводу, на примирение иду я первая, не зависимо моя это вина, его или оба виноваты.В общем на сегодняшний день такая ситуация. Он меня ревнует к не существующим любовникам, причем по несколько раз на дню, сам начинает заводить об этом разговор, потом обижается, бросает трубку и может игнорировать меня несколько дней.Бывают и оскорбления в мой адрес о моих умственных способностях. Может мне хамить. При этом он считает, что он прав полностью во всем. Не признавая свои ошибки. Недавно я его поймала на вранье.Было неожиданно, я никогда этого от него не замечала за ним, да и он все врем мне толдычил, что он не презирает вранье и ненавидит людей, которые врут. Он правды мне не говорит, думая, что я ее не знаю. Его сдал его друг случайно, но ему об этом не сказал. Поэтому он в свою очередь думает, что я основываюсь на своих домыслах и продолжает стоять на своем. На мой вопрос к нему "узнаю я правду или нет", он начал нападать на меня с оскорблениями. Прошло два дня с того момента. мы не созваниваемся и не видимся. Стоит ли сохранять эти отношения или может стоит их забыть. А может все-таки попытаться выйти с ним на контакт и попытаться выяснить отношения. мне кажется у него есть какие то комплексы, поэтому он себя так ведет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Алёна, доброго времени суток!

Лучше Вас никто не знает стоит ли сохранять подобные отношения. Для того,ч тобы ответить себе на этот вопрос, задайте себе вопросы:

- что я чувствую к этому человеку?

- Готова ли я справляться с возникающими сложностями в наших отношениях?

- Чувствую лия  себя рядом с ним любимой?

Если Вы отвечаете положительно, значит не стоит торопиться с расставанием, но здесь есть небольшое "но", продолжать отношения не достаточно желать одной. Отношения - это парный танец, поэтому очень важно желание и Вашего Мужчины. Если и у него он есть, значит вместе Вы сможете справиться с возникающими сложностями и пойти дальше.

По написанной Вами ситуации, понятно, что с ревностью надо справляться самому ревнивцу, и для начала признать, что он таковым является без особых на то причин. Вы можете только поддерживать!

Следующим этапом будет обсуждение взаимоотношений - как каждый из Вас их видит? Что допускается в отношениях, а что нет? и т.д.

Алёна, определитесь в своём решении и сможете увидеть дальнейшие шаги!

Всего Вам доброго!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Стоит ли мне сохранить семью
Здравствуйте! Я в браке состою почти 15 лет. Муж постоянно уходит в запои и на большой срок...
2839 2 ответа
Стоит ли пытаться сохранить отношения?
Доброго времени суток! решила обратиться к Вам, т.к. что делать дальше уже не знаю, по принципу - и...
3157 4 ответа
Девушка охладела
Добрый день. У меня серьезная проблема. Мне 21 моей второй половинке 19лет. встречаемся с ней уже 5...
1850 1 ответ
Директор филиала и его семья портят жизнь
Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к вам с проблемой. Мне 21, в 2008 я училась в университете...
3639 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ