Стоит ли мне сохранять отношения со своим парнем?

Алена 07.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Алена. Мне 24 года. В последнее время между мной и моим молодым человеком сложились не очень простые отношения. Мы с ним встречаемся почти год. Начало отношений сулило огромное будущее, но сейчас в это с трудом верится. На втором месяце наших отношений он узнал, что до него у меня были отношения с двумя парнями одновременно. С ними у меня было не серьезно, я понимала, что не одного из них не любила, они просто скрашивали мое одиночество и скуку.Т.к. они были разные тем самым они дополняли друг друга и в общем была картина, та которая меня устраивала и чего бы я хотела получать от отношений. Но когда я познакомилась с Владимиром, я четко поняла, что это тот человек с которым я хочу быть и создавать семью. Я ему это пыталась объяснить и он вроде меня понял. Но вскоре он начал меня ревновать ко всем, что привнесло некий дискомфорт в наши отношения. Дальше большее.Он понял, что я очень боюсь его потерять и готова на все. Любой скандал по малейшему поводу, на примирение иду я первая, не зависимо моя это вина, его или оба виноваты.В общем на сегодняшний день такая ситуация. Он меня ревнует к не существующим любовникам, причем по несколько раз на дню, сам начинает заводить об этом разговор, потом обижается, бросает трубку и может игнорировать меня несколько дней.Бывают и оскорбления в мой адрес о моих умственных способностях. Может мне хамить. При этом он считает, что он прав полностью во всем. Не признавая свои ошибки. Недавно я его поймала на вранье.Было неожиданно, я никогда этого от него не замечала за ним, да и он все врем мне толдычил, что он не презирает вранье и ненавидит людей, которые врут. Он правды мне не говорит, думая, что я ее не знаю. Его сдал его друг случайно, но ему об этом не сказал. Поэтому он в свою очередь думает, что я основываюсь на своих домыслах и продолжает стоять на своем. На мой вопрос к нему "узнаю я правду или нет", он начал нападать на меня с оскорблениями. Прошло два дня с того момента. мы не созваниваемся и не видимся. Стоит ли сохранять эти отношения или может стоит их забыть. А может все-таки попытаться выйти с ним на контакт и попытаться выяснить отношения. мне кажется у него есть какие то комплексы, поэтому он себя так ведет.

Алёна, доброго времени суток!

Лучше Вас никто не знает стоит ли сохранять подобные отношения. Для того,ч тобы ответить себе на этот вопрос, задайте себе вопросы:

- что я чувствую к этому человеку?

- Готова ли я справляться с возникающими сложностями в наших отношениях?

- Чувствую лия  себя рядом с ним любимой?

Если Вы отвечаете положительно, значит не стоит торопиться с расставанием, но здесь есть небольшое "но", продолжать отношения не достаточно желать одной. Отношения - это парный танец, поэтому очень важно желание и Вашего Мужчины. Если и у него он есть, значит вместе Вы сможете справиться с возникающими сложностями и пойти дальше.

По написанной Вами ситуации, понятно, что с ревностью надо справляться самому ревнивцу, и для начала признать, что он таковым является без особых на то причин. Вы можете только поддерживать!

Следующим этапом будет обсуждение взаимоотношений - как каждый из Вас их видит? Что допускается в отношениях, а что нет? и т.д.

Алёна, определитесь в своём решении и сможете увидеть дальнейшие шаги!

Всего Вам доброго!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар