Как мне сохранить отношения?

Андрей 24.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 25 лет. У меня есть девушка, в этом году ей будет 20. Вместе мы 2.6 года, в начале все было хорошо, но последние пол года оно стала сильно раздражительной. Тока что то становиться не так, она сразу начинает вспылят и всяческим образом пытается сделать себя правой. Как мне с этим бороться?? Я очень ее люблю, но оно уже переходит все граници((

необходимо выяснить причину ее раздражительности, она на пустом месте не возникает. Важно помнить, что раздражение и агрессия - всегда следствие, причина в другом. Нужно работать именно с причиной, так как подавлять эмоции и сдерживаться мало кто умеет, да это и не полезно вовсе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Андрей.

 "Как мне с этим бороться??" - спрашиваете Вы. Энергия борьбы всегда усиливает  то,  с чем  мы пытаемся бороться. Борясь с раздражительностью мы  рискуем  ее усилить. У раздражительности,  как и у гнева есть  своя причина. Важно  выяснить  ее. Понимание  причины укажет  Вам наиболее оптимальный путь выхода из неприятной ситуации.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки