Я переживать из за своей внешности

Елена 02.09.2012

У меня нестандартная внешность.Нос с горбинкой причем это очень заметно и смотрится не красиво.Все как замечают начинают смеяться и дразнить меня.Не важно кто это одноклассники или прохожие люди.Я пыталась не обращать внимание но не получается,становиться очень обидно.Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! запомните для себя лишь ОДНО - ВАША - самооценка зависит только ОТ ВАС! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия окружающих! их право принять Вас или отвергнуть - оставьте ЭТО ИМ! и НЕ надо пытаться считывать их мысли и трактовать ИХ действия - отделите себя от них! НЕ важно - что они про Вас думают, что чувствуют - ВЫ НЕ можете контролировать их и НЕ НАДО! НЕ ставьте сами себя в зависимость ОТ ТОГО, что сами додумываете ЗА НИХ! любить, принимать, уважать нужно себя саму,а  НЕ ждать этого ОТ окружающих! ведь ОНИ будут относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!