Сон противоречит реальности

Яся 02.09.2012

Добрый день!Мне почти 23 года,замужем,дочери 1год 3 месяца. Я спокойный, неконфликтный человек, с мужем отношения хорошие,не ссоримся. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Почти каждую ночь мне снится что я от кого-то прячусь,убегаю,меня бьют, испытываю жуткий страх,плачу.так же часто снится что мой супруг меня не понимает, обижает, отвергает!в реальности все нормально!единственный человек,который меня раздражает это моя мама,причем иногда раздражение приходит вообще без причины.Помогите понять что с моей психикой,и как мне быть!Заранее благодарна!

Добрый день, Яся! В психологии принято считать сновидения важными посланиями из бессознательной части психики нашему сознанию. Как правило, эти послания очень тщательно «зашифрованы» в образы сновидения, они метафоричны, часто парадоксальны. Как правило сновидения символично отражают ту часть нашей реальности, которую мы не осознаем, «не видим», не признаем. Понять, «расшифровать» подлинный смысл сновидения  самому бывает очень непросто. Лучше всего обратиться к психологу.

Вы и сами чувствуете, что за вашими «посланиями из бессознательного» есть что-то очень важное. Иначе Вы просто не обратились бы с этим письмом за помощью. Но изложенной Вами информации не достаточно, чтобы делать какие-то предположения, а тем более – выводы. Разве что, кроме одного. Вы называете себя спокойным и неконфликтным человеком. Это означает, что в жизни Вы, скорее всего, стараетесь избежать конфликтов, уйти от них. Вероятно, Вы их боитесь? Может поэтому в снах вы прячетесь, убегаете, испытываете страх? А конфликты чаще всего существуют  как раз для того, чтобы мы их разрешали, шли  им навстречу и меняли свою жизнь к лучшему. Но это лишь предположение. Правильным решением будет – обратиться к психологу лично. Удачи Вам!