Страх беременности

Надежда 31.08.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с моим страхом. я замужем пятый год, было две беременности, но обе останавливались на шестой неделе. через месяц мне предстоит обследование в больнице и зачатие ребенка под контролем и наблюдением врачей, но у меня в голове или душе сидит один большой страх, что все беременности будут заканчиваться на том сроке, когда чувствуется шевеление ребенка. при одном представлении его шевеления у меня внутри, у меня возникает страх, меня начинает всю трясти от мысли о том, что во мне сидит живой человек и пытается там двигаться, я чувствую неприятные ощущения, и не знаю как же мне перебороть этот страх, и иногда возникает мысль что это я сама из-за этого страха и погубила тех предыдущих зародышей. помогите, подскажите методы или способы избавления от этой фобии, я устала этого бояться..

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Надежда! Конечно, с Вашими страхами нужно работать, иначе могут быть проблемы не только с невынашиванием, но и в других сферах жизни. Ведь нам неизвестно, откуда этот страх? Почему Вы боитесь шевеления плода? Скорее всего, корни этого страха уходят в Вашу семейную систему, откуда Вы родом. И пока Вы не найдете их и не проработаете совместно с психологом, эти страхи будут Вас мучить. Обращайтесь, в нашем городе много специалистов, только постарайтесь выбрать того, кто работает с системными семейными проблемами. Можете обратиться к нам. Всю интересующую информацию о нас Вы можете посмотреть на нашем сайте: sozonchuk.narod.ru Будьте счастливы и счастливого Вам рождения Ваших малышей!