Все просто отвернулись

Татьяна 30.08.2012

Доброго времени суток! Мне 19 лет. В последнее время мне очень тяжело. У меня только две подруги. Две недели назад поругалась с одной из них, лучшей подругой детства, Владиславой. Вчера я разошлась с парнем. Сегодня поссорилась с мамой. Осталась одна подруга, Ярослава. Сегодня она попросила не писать ей больше, т. к. я пообещала, что завтра приеду, но у меня не получается (обстоятельства дома). Даже не спросила меня как я себя чувствую после разрыва с молодым человеком.

Мне очень тяжело. Все просто отвернулись. Сижу и плачу, а что делать не знаю. Вроде бы и стараюсь помогать друзьям при возможности, как морально, так и материально, постоянно выслушаю, если надо, пойду навстречу. А когда у них все хорошо, то я уже не нужна. Такое чувство, что я пятое колесо в автомобиле, запасное, на всякий случай. Но я так не могу, я ведь тоже человек!

Татьяна, здравствуйте!

Бывают такие жизненные периоды, когда одна негативная ситуация сменяется другой и появляется внутреннее ощущение бесконечности этого процесса.

На самом деле, это всего лишь этап, который обязательно закончится и начнется новый.

Я склонна думать, что за эти 7 дней (Вы писали 30-го августа), что-то само собой разрешилось и Вы уже не одиноки...

Что касается отношений с подругами, то бывают периоды охлаждения и возобновления дружеских отношений, а бывает и так, что они (эти отношения) просто заканчиваются... Это нужно воспринимать, как естественный процесс. Если дружбе дано сохранится, то Вы это поймете. Пусть пройдет время, остынут закипевшие эмоции и все встанет на свои места.

По поводу парня. Понимаю, что травматично, но т.к. причина разрыва не ясна, то сложно прокомментировать перспективы... Если это было ваше общее решение, то тогда есть необходимость эту ситуацию завершить у себя внутри. Этому может поспособствовать Ваш личный визит к психологу в Астане.

Так же, психолог Вам поможет найти другие пути построения взаимоотношений как с мамой, так и с друзьями.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.