Меня все просто бросили

Даяна 09.03.2012

Я очень надеюсь что вы мне что-нибудь посоветуете... Мне 14 лет и я переехала учиться в другую страну около двух с половиной месяцев назад. Приехала я в середине года то есть была практически единственной новенькой в классе. Я считала в начале что слезы и тоска утихнут через некоторое время, что я найду много много друзей и буду спокойно учиться но вот уже сколько времени прошло а у меня постоянно тоска и ни недели без нервного срыва когда я сижу в комнате и рыдаю. А подруги... Здесь много девчонок и мы даже нормально общаемся но... Не подруги они. Нельзя их назвать так. Мы просто одноклассницы. Они все хорошо друг с другом общаются, у каждой есть своя компания или лучшая подруга, а я вот одна. Никто особо мною не интересуется, никто меня не зовет когда они идут гулять, вобще вроде им на меня наплевать. Я живу в комнате с другой девочкой и к ней постоянно ктото заходит поболтать, каждые пять минут кто нибудь заглядывает и спрашивает где она, и все ведут себя как будто меня в комнате вообще нет. Они ходят вместе группами, говорят друг другу: а вот знаешь такая то поссорилась с такой то а когда я спрашиваю что случилось они просто отмахиваются от меня в стиле не твое дело и переходят на свой язык. Я искренне пыталась быть друзьями хоть с кем то, улыбалась, дарила открытки на праздники, участвовала в разговорах, и все равно они вот сейчас все ушли кудато а я сижу у себя одна никому не нужная и плачу. За что? Я знаю что я всегда была человеком общительным, в прежней школе меня все любили и уважали, но почему здесь я всегда либо мимо-пробегалло или "соседка той девочки". Причем я даже не могу вырваться из всего этого потому что дом далеко от сюда и сбегать просто некуда!

Здравствуйте, Даяна.

Ваше состояние можно понять, но не стоит так драматизировать события.  Вы сейчас находитесь в стадии  адаптации, сколько она продлится, неизвестно, а точнее, зависит от Вас. Не стоит плакать, как все плохо, ведь Ваше состояние отражается на Вашей внешности, настроении и передается окружающим. А кому захочется общаться с человеком, который находится в таком состоянии? Возьмите себя в руки и пока что уйдите с головой в учебу. Проявляйте инициативу, почаще участвуйте в каких-то  школьных мероприятиях, это очень сплачивает и помогает найти друзей. И терпение, Даяна, немного терпения, время все расставит на свои места. Одним словом, Ваш девиз на сегодняшний день – АКТИВНОСТЬ!

Желаю Вам удачи!!!!

Даяна, здравствуйте!

У вас очень молодой возраст и Вам должно быть очень тяжело переносить одиночество. Ваша проблема наблюдается у многих молодых и не только молодых людей. Адоптация не просто на новом месте, но и в чужой стране с у многих людей  выливается в депрессию и даже в психологические отклонения. Это проверка на прочность, а Вы так еще молоды!

Если сможете, то приходите ко мне на очную консультацию или воспользуйтесь консультацией по телефону, потому что в письме невозможно дать Вам адекватную поддержку. Но я все же попробую, хоть что-то Вам посоветовать дельное.

Первое, что Вам нужно, это понять, что Вы не одиноки в своей проблеме одиночества и что многие другие люди сталкиваются с этой проблемой. Ваши оджидания были несколько завышены от незнания реальной ситуации и потому у Вас такое глубокое разочарование. Но Вы ведь приехали сюда не для общения и не для того. чтобы нацйти новый кргу знакомых? Вы приехали сюда с целью - учиться. Это Ваш приоритет. Оджиночество - это неприятное приложение или та трудность, на которую Вы не рассчитывали, но которую Вам надо для себя как-то разрешить.

Если бы Вы заранее себе это представили, то, возможно, Вам не было бы так тяжело. ВЫ приехали учиться. то есть Ваше пребывание в стране - временное. Одиночество не будет с Вами вечно. Вам надо как-то себя занять, найти общение по интернету или присмотритесь к тем, кто тоже одинок, также как и Вы. Может быть, кто-то тоже чувствует себя изгоем. Для завязывания отношений важно найти что-то общее.

Вам правильно посоветовала хлебодарова, что Вам нужно пытаться занимать себя чем-то, ъходить куда-то и проявлять активность, потому что рано или поздно, что-то может произойти и Вы встретите кого-то для общения. Друзья за границей - это роскошь. Вы человек глубокий, видимо, подходите к жизни серьезно и потому трудно найти общение по своему возрасту.

представьет себе. что Вы будете одиноки до конца Вашей учебы- очень важно представить самую наихудшую ситуаци, пережить ее образно-  посмотреть страху и неприятности в лицо. Спросите себя. выдержите ли Вы такое испытание или сломаетесь толькео потому, что у Вас нет друзей?

А что если это для Вас проверка на то, что Вы должны выстоять эту трудность и стать более независимой от привязанностей? можете ли Вы добиться цели?

Постарайтесь посмотреть на свою ситуацию иначе- не чувсотвовать себя жертвой обстоятельств и не жалеть себя, но увидеть в себе сильную личность, для которой важно выучиться и преодолеть то неприятное состояние и неуверенность в себе, которые у Вас возникли за время пребывания в Англии. Другие могут пережить не только одиночество, но и многие другие сложности, чтобы добиться своей цели. А Вы в свои 14 лет можете справиться с одиночеством?

Есть ли у Вас возможность общаться по интернету с друзьями в России регулярно? Общаетесь ли Вы на форумах по своим интересам?

С уважением,

                    Ольга