Конфликты и обида на золовку

Регина 30.08.2012

Золовка на первый взгляд всегда казалась тихой, скромной, молчаливой. У нее очень мало подруг, молодых людей у нее не было. Всегда сидела дома, вышивала крестиком, гуляла только всегда с мамой. Ей в то время было 23года.У меня и в мыслях не было, что она может быть такой озлобленной и не любить людей.Общалась она со мной всегда неохотно.Мы с мужем и дочкой жили в 1 ком.кв.(моих родителе), когда мой брат женился, родители решили продать эту квартиру,часть денег дали нам,вторую часть брату. Мы вложились во вторичное желье. А до сдачи дома, муж предложил пожить у его матери(свекрови),жила она как раз с дочерью(золовкой). Вот тогда все и началось.Она начала делать мне пакости, пропадали мои вещи,обижала и переговаривалась с 4- летей племянницей,по дому ни чего не делала(мы прожили у них 2 года и она не раз не помыла полы, говолрила"это для меня унижение"), хотя дома держали кошку и собаку, вывало частенько они делали" свои дела "пряма в квартире, она не уберала(говорила:"пусть накопиться"). Мне приходилось все убирать ради ребенка. Когда я уходила в магазин, она пинала мои вещи,проговаривая плохие слова. Однажды моему мужу на руки попал ее дневник. Она не лестна отзывалась про меня, мужа(брата)своего родного брата, она уничтожила бы, как не нужный файл;дочери(племянницу).По ее записям, она совершала какие-то ретуалы по отношению ко мне.После чего, мой муж велел сходить в церковь.Хотя муж придерживался нетральной позиции, зная все, он не ставил ее на место (а это еще обиднее было для меня). Однажды, я спросила у нее"Ладно, меня ненавидишь, а племянницу за что, она же дочь твоего родного брата", а она"Ты же вынашивала ее 9 месяце". Однажды даже поднимала на меня руку, я сидела в кухне, а тут с таким криком она бежит из зала ко мне, замахиваясь на меня, я вообще было в шоке, а мой ребенок все это видел, она стала плакать, кричать.Золовка сама в жизни ничего не добилась,а нам в открытаю говорила"Лохи, ни квартиры, ни машины, ни дачи у вас нет". Я незнаю, что она у себя на работе про меня говорила, что все говорили"Ах, какая она у тебя сучка". За что это все, я незнаю, обидно до слез, сколько слез я из-за нее пролила и в ответ ничего не скажешь, т.к. жила у них.Была бы причина, может и не обижалась бы, т.к. заслужила. Решила все рассказать свекрови, она не верила своим ушам, но я показала все ее записи, которые она писала в дневниках, она покраснела со стыда и сказала: "Необращай внимание и смотри на нее,как на больную".Теперь живем отдельно (уж 3 года), а отпустить ситуацию не могу, обида гложит меня,даже когда ее имя произносят,уже завожусь.Хотя хочу все это отпустить, забыть,простить, но не могу.Хотя жизнь ставит ее на место,все что высмеивала во мне, ненавидела, все ей постепенно возращается. Когда- то сказанные ее слова,сейчас в ее жизни.Помогите отпустить, забыть, я устала себя накручивать и жить в душе с ней.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Регина!

Попробуйте тоже завести дневник. И каждый день писать в него те обиды, которые Вас мучают, обращаясь прямо к золовке. Старайтесь выражаться как можно более прямо. Просто пишите, особенно не контролируя себя. Много шансов на то, что с каждым днем Вам будет становиться все легче, станет понемногу "отпускать".

Если через две недели будет все еще трудно - обращайтесь на личную консультацию к психологу.

Желаю удачи!