Боюсь выходить на улицу

Татьяна 09.07.2010

Здравствуйте.с 7 лет болею эпилепсией. днем припадков никогда не было, тоько ночью.сейчас мне 28 лет, недавно я упала днем на работе.уволилась. у меня странная ситуация-выхожу на улицу(одна)начинается приступ(я всегда их чувствую заранее), захожу домой- все прекращается.подскажите. как преодолеть эту псих. проблему. я не выйти никуда не могу одна, ни на работу устроится.

Татьяна!Вам, хорошо бы пройти курс терапии с психологом очно.Есть замечательные техники по коррекции вашего состояния.Также нужно выяснить причину вашего "неприятия улицы или общества"- возможно у вас был конфликт или какая-то неприятная ситуация в социальной среде.Надо покопаться, повспоминать- лучше со специалистом.Также вам хорошо помогут дыхательные техники- в йоге есть замечательные дыхательные упражнения, также Майя Гогулан с дыхательной гимнастикой(книга).Обратитесь к психологу , у которого есть дыхательные техники и владение коррекции тревожности.Удачи вам!