Отношения в семье

Любовь 29.08.2012

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваш совет, мы с мужем женились 2 года назад,до брака отношения были отличные,но после всё изменилось, я просто мужа не узная, иногда бывает что это просто не он, он просто меня не замечает, я стараюсь всем ему угодить,готовлю то что он любит, беру то что отн любит забывая про себя, все только для него, но он этого не замечает не хвалит меня, не скажет лишнего слова ласки,даже когда мы ругаемся он просто оставляет меня одну и уходит, также проблемы и в интимном плане,у нас редко секс, когда я хочу он говорит что устал или просто не хочет и т.д. да я понимаю что он воспитывался в детском доме, но я тоже хочу быть желанной, чтоб меня ценили, я совсем запуталась, помогите разобратся!!! За ранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Любовь!

Подумайте, как соотносится то, чего Вы хотите ("я тоже хочу быть желанной, чтоб меня ценили") с тем, что Вы делаете ("забывая про себя, все только для него")?

Обычный закон жизни: как только мы забываем про себя, перестаем себя замечать, окружающие тоже перестают замечать нас. Вы до брака тоже только ему угодить стремились?

Начните с осознавания собственной ценности, с мыслей о том, что Ваши желания - важны для Вас. Пока Вы в собственной семье строите отношения по типу: "Ты - все, я - ничто!" И принимаете в этом активное участие.

Для того, чтобы этот "стереотип" перестроить, может понадобиться помощь психолога.

Желаю удачи!