Я потеряла себя

Елена 29.08.2012

Я девушка, мне 25 лет, есть сын - 8 лет,за плечами не удачный брак, сейчас живу гражданским браком и у меня пропало стремление ко всему. все Лето я про деприссовала, сейчас уже конец лето и все та же история. Я начала ловить себя на мысли, что у меня ничего и никого нет в этой жизни. Даже цели, к которой бы можно было стремиться. В обществе меня воспринимают или воспринимали более, чем хорошо. Я часто начала уходить в себя, мне стало казаться, что мной никто не интересуется, даже мать, чего бы очень хотелось, а когда начинают интересоваться, то меня это попросту раздражает и выводит из себя.Мне постоянно кажется что у меня нет подруг, мне не с кем поделиться. С каждым днем я становлюсь все агрессивней, вспыльчивей, любая мелочь может меня взбесить. Дошло до того, что я беспричинно плакала ночью в подушку. И нет, я себя не жалела, а наоборот делала выговор самой себе по поводу того, какой я жалкий и ничтожный человек. И парень у меня есть, живём мы с ним пол года...даже его я не могу понять, мы ругаемся -точнее я ругаюсь с ним по всяким мелочам. Он не понимает меня и не слышит, а может просто не хочет слушать меня. Живя в большой семье (мама, папа, сестра младшая с мужем и дочкой, я с сыном и парнем)я постоянно чувствую одиночество, хочется от всех убежать и спрятаться, чтоб не кого не видеть и не слышать и в то же время мне очень не хватает внимания, заботы и ласки... По сути у меня всё есть, тогда почему мне так плохо, одиноко, и чего мне не хватает я не пойму... Помогите мне выбраться. Что со мной не так? Что мне делать? И как мне объяснить родным, что мне не хватает их внимания, любви и ласки? Может мне обратится к какому либо врачу?

Здравствуйте,Елена.Раз Вы зарабатываете,Вам было бы,полезно,обратиться к психологу по вопросу межличностных отношений.И потратить деньги встреч на 12-15.Так как Ваша проблема глубокая и затянувшаяся.Вас мучает сильная внутренняя самокритика,Вы себя съедаете,чрезмерно пристыжаете.Называете жалкой и ничтожной.Боясь ,что Вас будут отвергать,Вы торопитесь сами уйти в сторону.А,с другой стороны,этим Вы лишаете себя заботы,внимания,поддержки,всего того,о чем ВЫ мечтаете.Психологическая работа раскроет Ваши ресурсы личности и поможет влиться в отношения,и,как следствие,получать заботу и дружбу.Но,для этого моего ответа явно не хватит.Оптимизма Вам и сил!