Ссоры с женой

Валерий 27.08.2012

Здравствуйте , у меня такая проблема , начну сначала. Утро начинается с пошел на ..... и тому подобное, ты мне во сне изменил, и поехало дальше я не спала всю ночь отстань , дочку я сам в садик утром отводил,не было машины да и не так далеко было, сейчас в другой садик ходит так что возит , до этого был магазин я ребенка в садик и на работу к 10-00 ,она приходила в 12 , в 13,это предыстория . Я готовлю кушать , работаю , пью не без греха, но не так чтобы совсем, она говорит не пей орать не буду, не пью находится другая тема для скандала,нормально она не умеет разговаривать , у нее все виноваты она говорит у меня все болит отстаньте от меня , у меня дикий восторг когда она улыбается и обнимает меня , но это бывает редко , очень редко ругаемся мы несколько раз в день , сейчас со мной вообще не разговаривает я вчера выпил ,устал ремонт делаем , начался скандал причем не за выпивку , я приготовил ужин очень вкусный с салатами,хотел вечер без скандала провести но не получилось, это далеко не все ,это только верхушка.Помогите пожалуйста,повеситься иногда хочется ,люблю ее очень и дочу свою.Вы моя последняя надежда,прошу о помощи не знаю что уже делать и так 5 лет уже

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерий! бесполезно перечислять то какая она - ведь ВЫ принимаете её таковой! показыавете и себе и ей, что такое отношения ДЛЯ ВАС приемлемо! что НОРМАЛЬНО - что ВЫ готовите, занимаетесь ребёнком, и выслушаваете её придирки! ведь все равно остаетесь с ней, и ничего НЕ меняется - нет никаких последствий ОТ построения отношений в этом стиле - тогда ЗАЧЕМ ЕЙ меняться? отношения строите ВЫ ОБА - и ВАМ обоим очень важно услышать и увидеть друг друга РЕАЛЬНЫХ -к акие ВЫ как личности? как люди? что ВАС держит вместе? какие морально-нравственные стороны? ценности? установки? интерес и уважение друг к другу? ведь ВЫ ВСЕ это терпите? зачем? поговорите с супругой - озвучьте что испытываете Вы, чего ждете от неё, от отношений, как видите себя в них, её в них, что нужно изменить и зачем и самое главное озвучьте - К чему могут отношения прийти, если все останется как есть? и услышите - есть ли у неё мотивация что-то менять в отношениях? если НЕТ - то выбор уже за Вами - продолжать терпеть и продолжать "любить" что-то в ней отдельное, при этом отвергая её целиком и держать за иллюзию семьи или нет! ведь ЖИВЕТЕ ВЫ с человеком - и очень важно УВИДЕТЬ ЕЁ такой какая она есть - и для себя сделать выбор - таковой её Вы принимаете? дело ведь НЕ в ней -а  в ВАС самом - что ВЫ это все принимаете! ЕЁ ВЫ НЕ измените! если она сама этого не захочет -а  нужно ей это или нет - узнаете, только если будете открываться друг другу - только при разговоре говорите ОТ СЕБЯ (НЕ используйте обороты "ТЫ", только через Я-посылы) - а если и она готова менять отношения - то вместе обратитесь к психологу, чтобы он помог Вам выстраивать коммуникации между собой!