Муж часто обижается по пустякам

Светлана 17.05.2012

Здравствуйте Посоветуйте пожалуйста как мне себя вести с обидчивым мужем. Он обижается очень часто и по пустякам. Не разговаривает со мной по нескольку дней, а если начинаю я говорить - он огрызается. Муж моложе меня на 5 лет (это мой второй брак). Мы можем неделю жить душа в душу, но когда я сделаю ему замечание,например что он не вынес мусор , он начинает говорить что я достала, психует грубит либо начует в другой комнате, либо уходит из дома к матери жить. Я уже морально и психологически не выдерживаю. Я устала так жить.Я не вижу от него поддержки. Даже когда у меня был выкидыш на большом сроке. после выпески мы с ним поругались и он на неделю ушёл пока я его невызвонила и не позвала домой . Я его сильно люблю и боюсь потерять, Он говорит что любит меня но не принимает меня такой какая я есть. Я могу конечно прикрикнуть , сделать замечание , но реагирует как ребёнок молчит и всё. Вот сейчас он опять молчит и спит отдельно от меня , из за того что я сделала замечание по поводу того как он со мной общается и в каком тоне. Детям (от первого брака ) он вообще не уделяет внимание , хотя они называют его папай. И так я могу на дню 4-5 раз позвонить узнать где он , что делает, а никогда не позвонит.Я уже просто незнаю что делать.Посоветуйте как вести себя.Заранее благодарю.

Здравствуйте, Светлана!

Ваш муж не такой, ка Вы. Это естественно и из -за этого возникает непонимание. Обиды сами по себе ничего не дают. Это детская форма ответа. Но у вас, с мужем, появились семейные игры. Вы его воспитываете всегда,, когда это возможно и считаете, что это нормально. Вы же воспитываете детей? Почему же не воспитывать мужа? Вы его обвиняете в том, что он не вынес мусор (а можно просто попросить или напомнить). Нужно искать новые формы общения, которые устроят всех и тогда жизнь ваша с мужем будет прекрасна.

А то, смотрите, еще и сбежит. Жалко же, любите же.