Хочу ястности

Ирина 25.08.2012

Здравствуйте!Прошу помочь,так как я в отчаянии.В браке 1,5 года,есть дочка 10 мес.Когда выходила замуж,вроде бы по любви.Сейчас от наших скандалов,которые начались 8 месяцев назад схожу сума.Да и его любви я не видела.Замкнутый,закрытый,грубый,молчаливый человек.К дочке относится неплохо,вся квартира на мне и не только.И мусор и гвозди забиваю и полки вешаю.Попросить нельзя сразу крик и скандал,некогда ему,он на футбол играть ходит,либо работает дома за компьютером(проектировщик).Начались проблемы с деньгами,я вышла на подработку на выходные дни,когда у мужа выходные,он сал сидеть с ребёнком.Всё равно ругаемся,словестно,иногда дерёмся(то шваброй,то веником)смешно?А мне нет.Началась плаксивость,он разворачивается и уходит,не как не реагирует.Обсуждение общих тем нет,и не хочет,сам себе на уме.Я граммотный медицинский работник,людей спасала.А он начинает критиковать меня,когда я не понимаю какую-нибудь программу в компьютере,говорю ,что я на это не училась,начинает унижать меня,я не спорю,просто перевожу тему.Когда спрашиваю ,любишь ли ты меня,он говорит что да,но я чувствую,что нет,готова покляться.Любви то я не видела.начались проблемы с сердцем,так как все время на стрессе.Что мне делать.Я и люблю его и ненавижу его таким "никаким".Забрать ребёнка и уйти,больно,но ещё больнее жить с таким человеком.1000 раз просила поговорить,ничего не получается,максимум 1-2 нормально и опять скандалы,а скандалы из-за всего.У него со мной 2 брак,тот заканчился разводом через 4 года.Та жена начала изменять через 3 года.а он ее простил,и потом еще год жили вместе.Может он ее до сих пор любит,а на мне женился,чтобы ее забыть.Помогите!

     Здравствуйте, Ирина!
     Если хотите изменить свое окружение – начните с себя…
Этот процесс долгий, в длинною – жизнь… И если Вы готовы, то в путь… Вначале ответьте на вопросы:
- Как Вы сами к себе относитесь?
- Что чувствуете к себе? Встретьтесь со своими чувствами и проживите их – обнаруживая их в себе, признавая, принимая, осознавая, что и это тоже часть Вас самой, помня при этом, - дышать, и через выдох – выпускать…
- Ваше отношение к родному отцу?
- Ваше отношение к мужчинам?
- Есть ли в Вашем опыте – положительные  примеры – отношения мужчины к женщине?
- Какие чувства испытываете к своему мужу?
     Выпишите все эти чувства на бумагу, опишите, какое событие или случай связан с этим чувством, выразите все наболевшее и выстраданное, чтобы затем, освободиться от всего этого, - порвите эту бумагу попрощавшись со всем этим.
     А дальше, это пересмотр Ваших отношений с мужем. Будет лучше, если Вы проработаете то, что описано выше, воспользовавшись помощью психолога, в крайнем случае, самостоятельно.
     Что еще хочу добавить: начните уважать и ценить себя, даже за малые дела, не говоря о больших. Начните ценить и уважать своего мужа за то, за что есть по факту. Поймите одну простую истину, что Вы за мужем, и то, что Вы с ним ругаетесь, то Вы это делаете и с собой тоже, - это как Вы в одной лодке. Чем больше активна женщина, тем пассивнее становится мужчина. Необходимо начать гармонизировать свои энергии, то есть, становиться более спокойной, уравновешенной, не стараться переделать мужа – по своему подобию, представлению и догмам – каким Вы хотите его видеть, а начать встречаться с реальным – какой он есть на самом деле. Это сложно описать, так как, не хватает ДИАЛОГА, чтобы вместе пройти этот сложный участок в Вашей жизни, чтобы в дальнейшем Вы шли по своей жизни уже самостоятельно…
     И поверьте, что если муж Вам сказал, что он Вас любит, то это так! Только любовь имеет отношения к чувствам и не нужно их смешивать с действиями, особенно, если это не касается данного контекста! И если Ваш муж как-то нелицеприятно отзывается в том, что Вы хорошо не владеете компьютером, то к любви – это не имеет никакого отношения, и тогда, можно признать, что в компьютерных делах – он молодец и отлично разбирается, что нельзя сказать о себе. Если Вас ранят его слова – скажите, что Вам больно (обидно и т.д.)  это слышать, без обвинений и ответных оскорблений, типа «сам дурак». И тогда, он может услышать Вас и изменить свое отношение, пусть не сразу и не быстро, так как, ему тоже нужно время, чтобы осознать, что Вы не та женщина, которая на равнее с мужчиной конкурирует и хочет его переделать, а чувственная, нежная, любящая себя, своего ребенка и уважающая своего мужа, так как, он тот, кто зеркально ей отражает собственную теневую и подавленную часть самой себя…
     И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.