Не вижу смысла жить, я живу только во снах, в мечтах

Дара (25 лет) 04.03.2020

Не вижу смысла жить. Ничего не понимаю, что со мной происходит, память становится все хуже и хуже, либидо прапало, такое ощущение, что я живу только во снах, в мечтах, а реальность я совсем не замечаю. В живую друзей нет, нет хобби, каждый день сорюсь с матерью молодого человека, (она очень ленива, что может сходит в туалет на ковёр, постоянно лежит и смотрит телик) я не могу на это смотреть, разговоры с ней не помогают, ей плевать на нас. Молодой человек, не хочет от не переезжать, не хочет в город. Кажется и я стала ленива, вечно устаю, агрессивная. Я не знаю, чего и хотеть, кажется живу в болоте, но и на что все это менять я не знаю???Молодого человека жалко, не могу его оставить с матерью его, она его замучает. Хотя иногда мне кажется, это он мне больше нужен, чем я ему.

Анисимова Татьяна Ивановна

Дара, здравствуйте!Отсутствие смысла в вашей жизни, вероятно, связано с тем, что вы не удовлетворены своей жизнь и пока не видите возможности ее изменить. Убегаете из реальности, которая вас не устраивает в свои мечты. Вы живете не свою жизнь, а жизнь молодого человека и его мамы. Они не меняют свою жизнь, а значит им многое подходит. Однако, это не означает, что вы не можете поменять свою жизнь. Ваша жизнь в ваших руках! Сложно видеть смысл жизни, наблюдая картины апатии и лени окружающих людей. Постарайтесь предоставить молодому человеку самому решать, как ему жить, он взрослый мужчина.

Дара

Хотя иногда мне кажется, это он мне больше нужен, чем я ему

Посмотрите внимательнее, для чего он вам нужен? Хотите ли вы и дальше жить так, как живете сейчас? Поверьте в себя, в то, что вы можете все изменить. Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж