Трудная беременность

Таня 07.07.2010

мне 32 года,замужем 13 лет,есть двое детей,сейчас беременна третьим.у меня очень трудно проходит беременность,гестоз,страшные отёки,вес увеличился за шесть месяцев на 35 килограмм,постоянные боли в тазу и спине,причём очень сильные.я стала раздражительной изза этих болей,потому что они сопровождают меня почти 24 часа в сутки и не дают ничего делать по дому,не могу гулять т.к. двигаюсь очень тяжело.и ещё стала очень обидчивой.своё отражение в зеркале приносит только разочарование,из высокой женщины модельной внешности я превратилась в корову.муж пытается всё для меня делать.я ему за это очень благодарна.но есть одно но- он общается с девушками в интернете,для этого у него несколько е-маил.я несколько раз говорила ему,что мне это неприятно,но он всё равно тайком это делает.у меня итак развился комплекс неполноценности изза моего теперешнего внешнего вида,а теперь я вообще переживаю.как можно с ним поговорить так,чтобы не усугубить ситуацию? просто я знаю своего мужа,если на него давить,он сделает назло.как донести до него,что мне больно от этого? кстати,он общался и до моей теперишней беременности.может ему не хватает каких то ощущений? я домохозяйка и наверное не могу внести в его жизнь "новую волну".

Здраствуйте, Таня!

Ваше состояние вызывает сочувствие. Но это Ваше состояние пройдёт, как только Вы родите, так что терпеть Вам осталось не так долго. А вот Ваше душевное состояние может остаться таким же, как сейчас, если Вы не возьмёте на себя труд его исследовать и изменить. Для начала, проанализируйте свой брак, что вас с мужем держит рядом такой немалый срок, зачем Вы ему, зачем он Вам. Насколько важна ему Ваша модельная внешность, и готов ли он быть с Вами другой (больной, некрасивой, полной, так как, к сожалению, от таких превращений никто не застрахован). Если обнаружите, что внешность для него очень важна, занимайтесь своей внешностью, как только будет такая возможность, если хотите сохранить брак и удовлетворять мужа полностью. Также хорошо бы понять, что за потребность "влечёт" его к общению в интернете, и насколько это связано с изменением Вашей внешности. По поводу того, что может дать мужу домохозяйка, то, насколько я поняла, Вы живёте в мусульманской стране, и там женщина вряд ли может быть кем-то, кроме домохозяйки. Не секрет, что мужчины-мусульмане грешат романами на стороне, где позволяют себе удовлетворять то, что не могут удовлетворить дома, но семья и жена обычно для них - святое, и они не разводятся, даже если встречают на стороне сильную любовь. Но это культуральное ограничение вряд ли позволит Вам быть для своего мужа кем-то, кроме хорошей жены и хозяйки дома, и с этим надо смириться. Кроме этих моих размышлений мне пока нечего Вам предложить. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Татьяна! Прекратите себя обзывать и ревновать своего мужа!!! То, что вы сейчас беременна - это особое состояние, так как вы не сама, а вас двое, и важно это помнить, да и не только это... Если вам неприятно что делает муж, то просто скажите, что вам обидно и вы чувствуете, что вам одиноко. Вы чувствуете, т.о., что вас игнорируют и вы на это злитесь или разочарованы.. И все! Больше ничего. Вы передали ему его ответственность, а как он станет дальше себя вести - его уже на его совести! И еще, ревнуя его, вы тем самым - сами себя изнуряете и мучаете, - не то это время, чтобы так из-за этого переживать!!! Начните к себе относиться более бережно и внимательно: найдите хорошую массажистку, станьте делать массаж, можно лежа на боку прорабатывать весь позвоночник, лежа на спине - ноги, руки, и др. части тела, сидя - шейно-воротниковую часть, если есть такая у вас возможность. Больше гуляйте на свежем воздухе! Любите себя и своих близких. Не отдавайте свою энергию попусту на кого попало, я имею в виду "интернет", а наоборот, цените себя и то, что является чудом природы, - это рождение нового человечка, который выбрал вас, а вы - его! Всему свое время, и после рождения, вы приведете себя в порядок, не торопясь, так как только в течении 2-х лет вы сможете полностью восстановиться и прийти в свою хорошую форму! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Танюша, я надеюсь, что вы наблюдаетесь у доктора, ведь в таком состоянии обычно не показана работа по дому, а скорее всего нужна госпитализация. Ваше состояние очень сильно влияет на будушего ребенка, поэтому думайте о нем, а не о муже, которому, между прочим, самое время заняться домашней работой, тогда меньше времени останется на развлечения.

Я думаю, что вы себя слишком перегружаете и физически , и эмоционально. Предыдущие беременности вы скорее всего вынашивали легче, поэтому поделитесь своим состоянием с домашними, они наверняка вам помогут по дому.

Здоровья вам, заботьтесь сейчас о будущем малыше.

Марина.