Депрессия у мужа

Елена 24.08.2012

Добрый день меня беспокоит поведение моего мужа, вместе мы уже 5 лет , скоро у нас появиться долгожданный первенец, последнее время у мужа постоянно плохое настроение его ничего не радует , пытается забыться в алкоголе,объясняет свое плохое настроение тем, что не чувствует себя настоящим мужчиной способным обеспечить и защитить свою семью (я в декрете , поэтому финансовые трудности присутствуют , но я никогда его не укоряла в этом, стараюсь сама больше заработать)

Я не знаю как ему помочь ,помогите нам.

Елена! " я никогда его не укоряла в этом, стараюсь сама больше заработать"- не укорять, это хорошо! А вот стараться заработать больше- это ... Это ваша ответственность, ваша самостоятельность, ваша жизненная сила. И это, тоже хорошо! Но таким отношением к материальной проблеме, вы снимаете ответственность с мужа и даете ему повод думать так: я в депрессии, моя женщина может обойтись и без меня, она зарабатывает больше, у нее все получится, а я как мужчина не могу состояться.. Как вы думаете - какое настроение будет от таких мыслей?!)) Что делать? Говорить и заниматься сексом!)) Да, да.. Именно так вы сможете дать мужчине шанс почувствовать свою нужность! Обязательно говорите о том, как он вам нужен, хвалите  чаще и заслуженно, давайте ему реализоваться в компании , как собеседнику. Секс- это основная составляющая семейной жизни! Если муж и жена в постеле ладят- это уже 50% успеха семейной жизни!! В вашем положении, конечно, трудно применять сексуальные утехи с размахом)), но приемлемые для вас варианты должны быть особенно сдобрены словами любви, дыханием в такт, ласковыми поглаживаниями. Также, следует помнить о том, что мужчина может просто бояться той ответственности, которая вас ждет в скором времени! Это появление ребенка! До и после родовая депрессия возможна как у мужчин, так и у женщин! Что такое депрессия?! Это жаление себя! Это страх не справиться! Это ужас непознанного! Здесь лечение такое: разъяснения, разговоры, походы в гости к друзьям и беседы с папами, разговоры со своими родителями, в вашем случае с папами!! О чем? Конечно об отцовстве, о том как это "трудно" и "страшно")) Также, рассказывайте мужу о своих чувствах и о том, что происходит у вас в животике- с подробностями, в красках! Это даст ему пищу для размышления над проблемами родных и близких людей! Депрессия лечится милосердием и заботой о ближнем!