Как понять, какая я есть на самом деле?!

Аня 24.08.2012

Здравствуйте.Мне 21,Говорят симпотичная .Периодами нравлюсь себе и внешне и внутренне,но не часто.Уже как 2 месяца не могу смотреть на себя в зеркало,аж до слез как не нравлюсь себе,но нечего не изменилось не в лице не в фигуре.Настроение постоянно меняется ,часто злюсь на людей,а в душе стыдно за все что бы я не сделала.Не могу общатся с людьми,скорее всего стесняюсь сказать чего-нибудь лишнего.Поэтому часто молчу или говорю тихо.Живу с парнем,не понимаю как он терпит мои вечные психи.Помогие разобраться

Здравствуйте,Аня.Вы взрослеете,и на первое место вышла проблема,которая раньше не была так актуальна,поэтому,пребывала в тени.Речь идет о неспособности принять себя хорошей и достойной,без примечаний и самокритики.Проблема эта имеет историю от ранних детско-родительских отнощений.Ваше самоедство идет от привычки критиковать себя.Причем,на самом деле,ВЫ достаточно хороша и интересна,но из за устойчивой,длительной,критикующей внутренней цензуры искаженно принимаете себя плохой и не совершенной.Вот это внутреннее противоречие Вам и надо решать.Цензуру ослабить,а свою личность возвести на пьедестал.На много лучше,когда эта работа выполняется совместно с психологом.Научитесь себя любить,обожать,чувствовать себя совершенной,безупречной,интересной,талантливой,загадочной.Это длительная работа.Вы такая и есть,но в это нужно поверить.Тогда изменится ВАше поведение.ВЫ перестаните стесняться и будете говорить все,что считаете нужным,несмотря на настроение других.Тогда повысится качество жизни,Вы станете интересны для других,и такой же станет ВАша жизнь.Оптимизма Вам!