Депрессия у мужа

Ольга 17.03.2013

Здравствуйте!

Мы с мужем живем 7-ой год, есть дочь (6 лет).

Последний год-полтора стали невыносимы. Муж выпивал, иногда много..И так получилось, на работе получил травму пальца сильную. Это был "первый звоночек". Зимой прошлого года по пьяни попал в аварию, машина восстановлению не подлежала, слава богу, все живы остались. И после этого у мужа появилась апатия к жизни, апатия к семье, к ребенку. Большинство обязанностей оказались на мне. Я ему помогала как могла - восстановиться. Осенью прошлого года, он уволился с работы. И понеслось...Все стало на моих плечах. Дом, семья, ребенок, заработок...а он ничего не хочет, кричит, злиться на все. Ничего не устраивает...я уже хочу развестись, не могу терпеть, нравоучить, помогать восстановиться. Ребенка к себе не подпускает, работу неохотно ищет. Готов уходить на рыбалку хоть каждый день, при любой возможности...Я не знаю как ему помочь...

Здравствуйте, Ольга.

Вероятно,что ваши ожидания перемен в муже затянулись. Поддержка и сочувствие это конечно было важно в стрессовых обстоятельствах. Он принимал заботу и внимание от вас. Однако пройдя через испытания человек может стать сильнее и более зрелым. Возможно это произошло с вами. Видимо стоит поговорить с ним об этом. И предложить стать более адаптированным и самостоятельным. И если муж чувствует, что есть затруднения и ищет выход, ему может быть полезна работа с психологом,что бы обрести веру в свои силы и оптимизм.

С уважением.

Ольга, сходите на расстановку к психологу в Актау. Причем срочно. Не рвите себе душу, просите о помощи. Найдите своего психолога. Берегите себя!