Не могу справиться с волнением

Рамиль 13.07.2009

Мне 24 года и эта проблема уже давно у меня можно сказать она была всегда.Я здоровый синоптичный нормальный парень,военный то есть служу по контракту во внутренних войсках!Я не могу сконцентрироваться что ли или может страх какой то сам не могу понять. Я не могу справиться с волнением,как же мне научиться контролировать себя?Я даже когда говорю перед небольшой даже публикой очень сильно начинаю волноваться,и ничего не могу с собой поделать в этот момент!Помогите пожалуйста!

здравствуйте, Рамиль. Если я верно поняла, речь идет о страхе публичных выступлений. Когда Вы поймете, что волноваться естественно и свойственно также и уверенным в себе людям, тогда Вы разрешите себе волноваться и "чудесным" образом напряжение уменьшится. Возможно, Вы пойдете дальше и помимо использования релаксационных методик, которых достаточное количество в интернете на любой вкус, Вам захочется понять причину своего волнения, которой может быть, например, базовое недоверие к людям. Если Вам нужна более подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу. Удачи.