Я влюбился в свою падчерицу

Юрий 21.08.2012

Я влюбился в свою падчерицу. Все время думаю о том, что хочу быть с ней. Ей 23, мне 30, моей жене 42. Она(23) развелась со своим мужем, с которым у них родился ребенок (сын, уже 2 года)и сейчас живет с нами. они прожили 3 года вместе. Я очень люблю и маленького да и он меня тоже. Каждый день ждет меня с работы и встречает на пороге. Моя жена(42) меня любит я знаю. Свою жену я тоже люблю и уважаю, но скорее как друга. У нас почти нет секса. Я не могу и не хочу делать никому больно. К тоу же я не знаю испытывает ли она(23) ко мне какие то чувства(иногда мне кажетса что она просто тщательно все скрывает,т.к. очень любит свою мать) и если я признаюсь ей в любви, не приведет ли это ее к псих. травме. Что мне делать? подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Ситуация неоднозначная. Вам нужно четко осознать, чего вы хотите от падчерицы. Она молода и живет с вами. Вы тоже молоды, старше е на 7 лет. Такие чувства могут возникнуть, так сказать, под влиянием обстоятельств. Наверняка, если бы вы жили отдельно, такие чувства вряд ли возникли бы, по крайней мере, верятность намного ниже. Немаловажную роль играет и ребенок, к которому вы привязались. К сожалению, при любом выборе, вам придется сделать кому-нибудь больно. Если останетесь с женой, сделаете больно себе, если  вдруг падчерица захочет быть с вами, сделаете больно жене. В таких ситуациях желательно не делать никаких выборов, а пустить все на самотек. Рано или поздно, события будут разворачиваться с нужной скоростью и в нужном направлении. Нужной -можно понимать как угодно. Говорить или не говорить падчерице о своих чувствах - сложно сказать, это может сыграть как в одну, так и в другую сторону. Если вам нужен от падчерицы только секс, то вряд ли вообще можно говорить о каких-то серьезных отношениях. Прежде всего нужно разобраться в отношениях с женой.  Если нет любви и живете  только из-за чувства долга, то рано или поздно все равно придется выбирать. А пока просто наблюдайте. Если вам сложно находиться в этой ситуации долго, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!