Нужна ли я бывшему?

Ольга 21.08.2012

Уважаемая Елена Сергеевна!

У меня сложилась такая ситуация что муж не учитывает мое мнение, постоянно советуется с родителями, если мы поругались уходит к ним ночевать. Если сильно обиделся может жить там месяц. Никогда не делает попыток к примерению. у меня складывается такое ощущение что отношения ему не нужны. Мы женаты с сентября 2010 г. и за это время он уходил 4 раз, 2 их которых он по месяцу жил у родителей. Когда он приходит к родителям он говорит что я его выгнала или довела, поэтому он ушел.Материальные вопросы-основной камень преткновения. Он практически никогда м не не устпает.ПОследний раз мы не жили около месяца -он ушел в декабре, потом он на 2 месяца ухал в командировку. Все то время мы не видились.Все это время я пыталась с ним поговрить и разрешить ситуацию, он не хотел.Я ему дала пароль от своей страницы в социальных сетях, он увидел переписку (флирт) за период когда его не было рядом. Я пыталась ему все объяснить, н он не хотел слушать. в мае 2012 мы развелись. Все это время я пыталась с ним поговорить, он во всем винил меня.И вот после 8 месяцев моих уговоров он все таки сжалился надо мной и приехал поговрить.За этот период он встречался(жил)с девушкой, об этом я узнала из социальных сетей.Он приехал как будто не было этх 8 месяцев разлуки, как будто н было года брака за плечами.На мои вопросы он говорил что не знает что испытвает ко мне, что надо пожить вместе а потом он определится.У меня не очень хорошие отношения с его родителями, так как они на самом деле думают что он жертва,чт я его выгоняла.С этим человеком знакома 5 лет, на сколько знаю такая модель поведения у его отца. Не знаю как мне быть. Если пробывать еще раз не зная есть ли у него чувства ко мне, боюсь повторения истории. а мне уже 28, я детей хочу, не хочу терять время.надеюсь что он все понял и изменился. Я всегда звоню ему первая, возращаю, мирюсь. Нужна ли я ему? Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

если мы поругались уходит к ним ночевать. Если сильно обиделся может жить там месяц.

в мае 2012 мы развелись. Все это время я пыталась с ним поговорить, он во всем винил меня.

ВАШ БЫВШИЙ супруг - полностью незрел и инфантилен - ОН убегает от проблем  и сложностей, обвиняет партнершу, так как сами НЕ готов и НЕ может нести на себе ответственность ЗА отношения, ЗА свою жизнь и ему нужна именна ТА партнерша рядом, которая ЕГО ТАКОВЫМ будет принимать и терпеть - а это ЗАВИСИМАЯ партнерша и ЭТО ВЫ! ВЫ ВИДЯ ЕГО НАСТОЯЩЕГО, при этом ЕГО ТАКОВОГО ОТТАЛКИВАЯ, пытаясь изменить и видеть в нем ДРУГОГО человека - все равно принимаете его и цепляетесь за него, так как нужен ОН НЕ ВАМ и ПЛОХО ВАМ НЕ БЕЗ НЕГО - а С САМОЙ СОБОЙ! Вы прячетесь ЗА НИМ от самой себя - ОТ того, что ВЫ, когда его НЕТ рядом, видите, что ВЫ ОДНА, что НЕТ рядом супруга и готовы убегать от всего этого ЗА того, кто был рядом - при этом осознавая, что ТАКОЙ ОН ВАМ НЕ НУЖЕН, и НУЖЕН УЖЕ ИЗМЕНЕННЫЙ -а  разве измененный - он ли Вам нужен...НЕТ - СОВСЕМ ДРУГОЙ человек!

после 8 месяцев моих уговоров он все таки сжалился надо мной и приехал поговрить

За этот период он встречался(жил)с девушкой,

как будто не было этх 8 месяцев разлуки

ЭТО БЫЛА НЕ РАЗЛУКА - это БЫЛ РАЗВОД - ОН и ВЫ были СВОБОДНЫМИ и могли строить отношения с другими - ОН ГОТОВ ЖИТЬ БЕЗ ВАС - это ВЫ боитесь его отпустить! зачем САМИ себя так мучаете? дело НЕ В НЕМ, а в том, что ВЫ сами так к себе относитесь! сами вытираете о себя ноги, НЕ видите реальности, НЕ слышите что ВАМ ПЛОХО С ЭТИМ партнером, что ОН НЕ изменится, что ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ, НО выбираете путь боли и страдания дальше и ОН будет также относится к ВАМ!

он говорил что не знает что испытвает ко мне

УСЛЫШЬТЕ ЕГО! это ВЫ ЕГО ПЫТАЕТЕСЬ ВЕРНУТЬ - ЕМУ это НЕ надо! и ОН ВАМ НЕ НУЖЕН! ВЫ пытаетесь убежать ОТ себя!

надеюсь что он все понял и изменился. Я всегда звоню ему первая, возращаю, мирюсь.

тогда Вы будете с НИМ жить и НАДЕЯТСЯ - и опять все тоже самое - отвергая его настоящего и ожидая, что ОН ИЗМЕНИТСЯ - а ведь ОН УЖЕ ТАКОВ! и ВЫ ЖДЕТЕ, что ОН превратится в совершенно другого партнера -в другого человека, в другого мужчину - увидьте РЕАЛЬНОСТЬ и примите решение сами! жить в иллюзии и убегать от правды, или увидеть, взять НА себя ответственность и строить СВОЮ ЖИЗНЬ САМОЙ!