Жизненные ситуации

Сегей 21.08.2012

Здравствуйте! мне 31 год,высшее образование,военное, холост,детей нет.жил в 3 городах в разных уголках России(служил),5 лет уже не служу.Всегда(в большинстве) встречался,общался с девушками старше себя(взаимно),хотя искал всегда моложе(но всё не то было).Всегда многие молодые и взрослые люди говорили обо мне только положительное во всех смыслах и как о человеке,аналитический склад ума,чувство юмора,коммуникабельность,порядочность,внешний вид,харизма и т.д..за 10 лет снимал более 20 мест для жительства в разных городах.всегда было очень много знакомых.после увольнения(начало нести меня не туда,запудрил мозги себе разносторонней полезной информацией,(бизнесом) , на практике не получилось применить(хотя очень близко близко подобрался к этому,одним из луших в этом был) и получить положительный и финансовый результат), потом сменил много(4-5)мест работы, где работал на руководящих ддолжностях(с людьми).вернулся на родину(не хотел), стал жить временно с родителями,но за 2 года ничего не изменилось в лучшую сторону, а наоборот,появилось куча комплексов,непонимание с близкими постоянные,скандалы,по большему счёту спровацированные с моей стороны...жизнь сводит почему то с девушками старше меня, вот и последнее тоже было...всё запутанно сильно...дети,бывший муж,родственники(её)все против меня,хотя не видели(уже позади)...на этом фоне небольшие проблемки с алкоголем,но управляемые...как вернулся появилось(вернулось)много комплексов,некчёмсности,неудачности,какого то стыда перед другими,перед собой(никому не показываю)..в домашние стены никогда не тянет,а в них руки постоянно опускаются...не хочу ни с кем общаться...хочу изменить многое, знаю как и что мне надо,но неполучается,все говорят, что я замечательный и т.д..., а результата пока ноль...наделал видимо много ошибок в жизни,что то упустил,но для меня всё объяснимо и реально до мелочей,всегда постуапал обдуманно....потенциал и опыт жизненный огромный...но всё не то и не туда меня ведёт почему то...постоянные внутренние депрессии настигают...мне трудно советовать,я с полу слова понимаю,что мне хотят посоветовать в жизненных ситуациях,изучал психологию и понимаю суть вещей не понаслышке, а которых многие не догадываются...не знаю кому выговорится,не хочется никому все свои мысли рассказывать...мне не всё равно что обо мне подумают люди(плохая черта,слабость видимо),хотя понимаю,что многое сам себе накручиваю...живу одним днём,незнаю от чего и как отталкнуться и с кем....???всё переплелось и закипает в голове...

Здравствуйте, Сергей!

Иногда чтобы справится с проблемой стоит сделать один шаг назад , осмыслмить происходящее и только потом шагать вперед. Обилие увлечений, смена мест работы и вида деятельности, частые переезды-это ускоренный темп жизни.Что двигает вас столь стремительно. от чего вы бежите и  почему живекте одним днем? Столь много вопросов требуют ответов, что обкславливает необходимость серии встреч с опытным практикующим психологом или психотерапевтом. наверняка таковые есть в вашем городе.

У Вас все получится!