Как помочь ребёнку справиться с тяжёлой жизненной ситуацией?

Елена (42 года) 05.02.2020

Дочь 17 лет, убили парня встречались 3 года строили планы на будущее совместное как помочь ей справиться с этой ситуацией?

Елена, здравствуйте!

Горе нельзя забыть, его надо пережить. Что можете сделать вы: понимать переживания вашей дочери, в ситуациях когда она вам говорит о своих чувствах спокойно ее выслушивать сопереживая.

Пусть дама будет спокойная не конфликтная обстановка.

А лучше, чем вы еще можете помочь, найдите ей  психолога (обязательно посоветовавшись с ней). Специалист поможет быстрее и без последствий пережить чувства горевания.

С уважением, Надежда Леус.

Осень жаль, вашу девочку, это серьезная потеря...

Елена, будьте рядом. Не отрицайте чувства, сопереживайте, наблюдайте, как справляется. Переживание потери длится достаточно долго, - до года и более.

Если есть возможность, обратитесь за помощью к специалисту.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Для девочки это горе, которое ей нужно пережить. Поддерживайте ее, позвольте плакать, говорите как можно больше с ней на любые темы.

Ей нужна сейчас эоциональная разгрузка.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации