Прогноз отношений

Марина 21.08.2012

Добрый день!1 год живу с парнем,последние 3месяца-изменился то любит,просит ребенка,то говорит не нужна ,устал,требует чтобы выполняла молниеносно его прихоти,я его люблю,поэтому расстаться с ним сложно.Пробовала говорить-считает себя идеалом,без изъяна,выпивает частенько,но дома,редко встречается с приятелями.Мне хочется дарить ему тепло и уют-он в свою очередь редко уделяет внимание и заботу,считает это я должна думать что ему есть,что одевать и т.д.Как быть?Каков ваш прогноз?

Здравствуйте,Марина.По существу,ВАш муж считает себя самым лучшим.Но,при этом,за ним надо постоянно приглядывать.Это роль маленького мальчика,возомнившего себя самым самым.В норме,любя человека,Вы должны получать от него встречную благодарность за Вашу любовь в виде тепла,заботы,внимания.Если вместо этого Вы получаете замечания,критику и нравоучения,то,Ваш муж не является достаточно зрелым,то есть,занимает эгоистическую позицию.Любит жить для себя и не брать ответственность за Ваше эмоциональное состояние в паре.Если Вы будете только любить и терпеть-это будет означать Ваше согласие на его эгоизм и право лучшего в паре.Вы вскоре от такой любви устанете.Вам нужно смелее заботиться о себе и просить от него инвестиций нежности и благодарности.И,если он этого не будет давать,то постепенно менять позицию на более жесткую и требовательную.Только чувствуя,что он Вас может потерять,он начнет взрослеть и созревать.Другого равноценного стимула у него нет.От Вас потребуется очень много терпения,если Вы себя достаточно хорошо любите.Если не очень-Вас будет все устраивать,но Вы не будете осознавать,почему Вам при этом не очень комфортно и не радостно.Сейчас или в перспективе.

Здравствуйте, Марина.

Вы уже год живете вместе и  то, что "последние 3месяца-изменился то любит,просит ребенка,то говорит не нужна ,устал," может вам служить неким сигналом или знаком , что пришла пора переводить ваши отношения на новый уровень, т.е пожениться и завести ребенка.

У вас, судя по письму, накопилось много вопросов и их лучше всего очно задать специалисту и получить информацию  и рекомендации о построении более гармоничных отношений в семье. Посетите семейного психолога , если вы хотите сохранить отношения и любите своего м.ч. Желаю  вам любви и взаимопонимания.