Уже страшно просто

Алиса 19.08.2012

Начну издалека — так будет проще разобраться.

С детства проявлялась гиперсексуальность: в первом классе, раскачиваясь на стуле, внезапно получила первый оргазм. С того момента и вплоть до 13ти лет я искала различные способы самоудовлетворения. Внешне никак не выдавала, по понятным причинам. И, конечно, было интересно: каково это с мужчинами? Первый опыт был в тринадцать лет, по любви, как бы смешно ни звучало (парень был чуть старше, встречались 3 года). Было неприятно. Очень. Через некоторое время попробовали ещё, ведь "первый раз у всех никакой". Но так было и в третий, и во все последующие разы. В то время я уже смирилась и как-то терпимо относилась к этому, хоть половые акты были довольно частыми. Ну, а что поделать? Нельзя же быть эгоисткой. Но товарищ переехал в другую страну, и я ни с кем не встречалась ещё около трёх лет. Интерес к сексу был примерно такой же, как интерес дохлого лося к андронному коллайдеру. И, вот, год назад таки решилась начать отношения с мужчиной, замечу, во всём положительным. Но как только дело дошло до постели, меня сковал страх. Приятные ощущения? Только если бы я была склонной к мазохизму. Нет-нет, он был аккуратен, нежен и заботлив. Однако, после того случая я стала уже с ужасом относиться к половым связям. Опять-таки, из-за стремления "угодить" и не вызывать лишних вопросов я активно симулирую удовольствие, в то время как внутри я сгораю от стыда, унижения и желания покончить с собой. После каждого раза я запираюсь в ванной и плачу. Плачу так, словно предавалась не сладострастным утехам с любимым, а словно была изнасилована бомжом, страдающим последней стадией сифилиса. Однажды не смогла сдержаться и разревелась, как дитя, когда он начал меня раздевать. Стараюсь любыми способами избежать секса, но всё равно приходится делать это раз-два в неделю. С мужчинами оргазмов не было. Сексуальное желание не возникает чаще раза в два-три месяца.

Чем это обосновывается? Как от этого избавиться (и нужно ли)? Если нет выхода, то как объяснить это любимому человеку, не обидев?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алиса!Возможно то, что просходит сейчас - это последствие ваших детских сексуальных переживаний и ощущений. Изначально, получая удовольствие самостоятельно в дестве, вы испытывали чувство стыда и страха разоблачения, и поэтому произошли такие ассоциации "сексуальное удовольствие-страх-запрет-стыд" и теперь в нынешней жизни полноценные сексуальные отношения не приносят вам удовольстие и удовлетворения, так как срабатывает та программа, заложившаяся в детстве. Необходимо проработать там, тогда и здесь все будет в норме. Подумайте об этом.Удачи вам!

Чтобы исключить физиологические особенности, пройдите обследование у гинеколога.

А потом -  приходите на прием.

Ставить "диагноз" по письму не буду. И помогать Вам в письмах - нереально.

Жить так, как Вы сейчас живете - мучение и будущие страдания.

Рискните пойти на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Алиса. Если вы готовы к работе, я готова вам помочь увидеть, что вы сексом удовлетворяете запросы души. Это как хотеть пить, а вместо этого спать. У вас похожая подмена. Какой у вас психологический запрос, я могу догадываться, но лучше это определить в совместной работе. При этом ваша чувствительность, сексуальность никуда не денутся, напротив, вы научитесь этим управлять и пользоваться себе на благо.

Здравствуйте, Алиса!

Думаю,Ваша проблема в том, что вы не были готовы ни к раннему оргазму, ни к сексуальным отношениям в более старшем возрасте, который для секса, как ни крути, всё равно ещё мал. И ещё, на мой взгляд, вы фиксированы на получении удовольствия в сексе. Как-то неправильно ваша сексуальность сформировалась,отсюда и все эти разочарования. Надо исследовать её (сексуальность), думаю, там много "тараканов" обнаружится, и хорошо бы скорректировать её в сторону нормы и большей адекватности. Потому что жаль, если вы лишите себя этой прекрасной стороны жизни и важной части женской судьбы. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алиса. Достаточно ироничное описание своей проблемы). Много обиды и агрессии. И какого-то самопожертвования («Нельзя же быть эгоисткой», стремления «угодить», страх обидеть). Интересно, как это Ваш во всем положительный мужчина не замечает что с Вами что-то не так и при этом продолжает с Вами спать? Либо Вы очень хорошая актриса, либо не так то он внимателен и заботлив. И при этом Вы во всем обвиняете себя, а мужчин оправдываете. Но, в любом случае, проблему со своей сексуальностью решать Вам. Здесь проблема больше психологического характера, чем сексуального (но уже переходит в проблему сексуальную). Вам нужно пройти курс психотерапии, разобраться с психологическими причинами своего состояния, научиться выстраивать по другому контакты с мужчинами, и научиться по другому относиться к себе и своему телу.

С уважением, Лариса.