Уже страшно просто

Алиса 19.08.2012

Начну издалека — так будет проще разобраться.

С детства проявлялась гиперсексуальность: в первом классе, раскачиваясь на стуле, внезапно получила первый оргазм. С того момента и вплоть до 13ти лет я искала различные способы самоудовлетворения. Внешне никак не выдавала, по понятным причинам. И, конечно, было интересно: каково это с мужчинами? Первый опыт был в тринадцать лет, по любви, как бы смешно ни звучало (парень был чуть старше, встречались 3 года). Было неприятно. Очень. Через некоторое время попробовали ещё, ведь "первый раз у всех никакой". Но так было и в третий, и во все последующие разы. В то время я уже смирилась и как-то терпимо относилась к этому, хоть половые акты были довольно частыми. Ну, а что поделать? Нельзя же быть эгоисткой. Но товарищ переехал в другую страну, и я ни с кем не встречалась ещё около трёх лет. Интерес к сексу был примерно такой же, как интерес дохлого лося к андронному коллайдеру. И, вот, год назад таки решилась начать отношения с мужчиной, замечу, во всём положительным. Но как только дело дошло до постели, меня сковал страх. Приятные ощущения? Только если бы я была склонной к мазохизму. Нет-нет, он был аккуратен, нежен и заботлив. Однако, после того случая я стала уже с ужасом относиться к половым связям. Опять-таки, из-за стремления "угодить" и не вызывать лишних вопросов я активно симулирую удовольствие, в то время как внутри я сгораю от стыда, унижения и желания покончить с собой. После каждого раза я запираюсь в ванной и плачу. Плачу так, словно предавалась не сладострастным утехам с любимым, а словно была изнасилована бомжом, страдающим последней стадией сифилиса. Однажды не смогла сдержаться и разревелась, как дитя, когда он начал меня раздевать. Стараюсь любыми способами избежать секса, но всё равно приходится делать это раз-два в неделю. С мужчинами оргазмов не было. Сексуальное желание не возникает чаще раза в два-три месяца.

Чем это обосновывается? Как от этого избавиться (и нужно ли)? Если нет выхода, то как объяснить это любимому человеку, не обидев?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алиса!Возможно то, что просходит сейчас - это последствие ваших детских сексуальных переживаний и ощущений. Изначально, получая удовольствие самостоятельно в дестве, вы испытывали чувство стыда и страха разоблачения, и поэтому произошли такие ассоциации "сексуальное удовольствие-страх-запрет-стыд" и теперь в нынешней жизни полноценные сексуальные отношения не приносят вам удовольстие и удовлетворения, так как срабатывает та программа, заложившаяся в детстве. Необходимо проработать там, тогда и здесь все будет в норме. Подумайте об этом.Удачи вам!

Чтобы исключить физиологические особенности, пройдите обследование у гинеколога.

А потом -  приходите на прием.

Ставить "диагноз" по письму не буду. И помогать Вам в письмах - нереально.

Жить так, как Вы сейчас живете - мучение и будущие страдания.

Рискните пойти на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Алиса. Если вы готовы к работе, я готова вам помочь увидеть, что вы сексом удовлетворяете запросы души. Это как хотеть пить, а вместо этого спать. У вас похожая подмена. Какой у вас психологический запрос, я могу догадываться, но лучше это определить в совместной работе. При этом ваша чувствительность, сексуальность никуда не денутся, напротив, вы научитесь этим управлять и пользоваться себе на благо.

Здравствуйте, Алиса!

Думаю,Ваша проблема в том, что вы не были готовы ни к раннему оргазму, ни к сексуальным отношениям в более старшем возрасте, который для секса, как ни крути, всё равно ещё мал. И ещё, на мой взгляд, вы фиксированы на получении удовольствия в сексе. Как-то неправильно ваша сексуальность сформировалась,отсюда и все эти разочарования. Надо исследовать её (сексуальность), думаю, там много "тараканов" обнаружится, и хорошо бы скорректировать её в сторону нормы и большей адекватности. Потому что жаль, если вы лишите себя этой прекрасной стороны жизни и важной части женской судьбы. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алиса. Достаточно ироничное описание своей проблемы). Много обиды и агрессии. И какого-то самопожертвования («Нельзя же быть эгоисткой», стремления «угодить», страх обидеть). Интересно, как это Ваш во всем положительный мужчина не замечает что с Вами что-то не так и при этом продолжает с Вами спать? Либо Вы очень хорошая актриса, либо не так то он внимателен и заботлив. И при этом Вы во всем обвиняете себя, а мужчин оправдываете. Но, в любом случае, проблему со своей сексуальностью решать Вам. Здесь проблема больше психологического характера, чем сексуального (но уже переходит в проблему сексуальную). Вам нужно пройти курс психотерапии, разобраться с психологическими причинами своего состояния, научиться выстраивать по другому контакты с мужчинами, и научиться по другому относиться к себе и своему телу.

С уважением, Лариса.