Мучают навязчивые мысли

наталья 19.08.2012

Здравствуйте Ирина! Последние пол года -несамое приятное для меня время. Узнала, что у мужа любовница и с этого дня началось... Постоянно сравниваю себя с ней, пропал аппетит, сильно похудела.И вроде сейчас все более менее улеглось, но никак не могу успокоиться. Постоянно в плохом настроении, столи одолевать различные мысли.Во-первых даже если по новостям про убийства говорят или самоубийства, всегда думаю смогла бы я так поступить. а сейчас нахожусь.а сейчас бывают такие ситуации, даже смотря тв, накатывает какая-то тревожная волна и кажется что что-то сейчас произойдет, например, я начну что-то кидать или ломать и все в таком роде.и я очень боюсь таких ситуаций.Подскажите как с этим бороться. Чувствую себя ненормальной. Заранее спасибо.

Наталья,прежде всего,я Вам искренне сочувствую и понимаю Ваше состояние.В подобной ситуации одни женщины обижаются на мужа и мужчин впринцыпе,что может привести и к холодности,и к разрыву отношений с партнером.Другие женщины,попав в подобный стресс,переосмысливают свою жизнь,принимают ситуацию и...изменяют жизнь к лучшему.Я знаю несколько вариантов,каким образом "выйти" из этого состояния.Однако дать "совет" в этой ситуации слишком мало,ибо с такой душевной болью надо работать вместе с профессиональным психологом.

1.Несколько очных консультаций помогут понять-какие чувства Вы испытываете к себе,к мужу,к его любовнице,ведь желание суицида и бросание предметов базируются на большой боли в Вас,на непринятии ситуации и себя.Так же можно сделать работу по Вашему "отсоединению",что бы Вы могли начать жить более свободно от памяти об этих событях.

2.Работа по повышению самооценки,раскрытию женственности,повышение уверенности в себе вместе с изменением себя,наращивание "женской силы".Это прекрасно делают женщины в моих группах,в Женском Круге,новый как раз открывается 3 сентября.

После подобных работ,женщины начинают понимать,что нет лучше-хуже,что "Я-уникальная",начинают верить"Я-заслуживаю любви того,кого я люблю и устоять перед моей прекрасностью невозможно"  :)

Уверена,что Вы преодолеете кризис семейных отношений.Желаю Вам успокоиться,начать снова любить и ценить себя.И мужчины всегда тянутся к жещинам,которые цветут и благоухают любовью к СВОЕЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ.Вы это можете,я уверена.Удачи  :)

Наталья! Из таких переживаний, которые Вы описали и только на основе писанины выход минимален. Елси Вы хотите реальных изменений, то только очная работа со специалистом, только реальные разборки Ваших заморочек приведут Вас к счастливой жизни.

Поэтому, примите правильное решение!

Удачи!!!